25 апреля 2024

Ильтяковы создали «защиту» для Частоозерья. «В какой-то глуши жизнь бурлит!» ФОТО

В Частоозерье открыли памятник святому князю Александру Невскому
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие памятника Александру Невскому село Частоозерье Курганская область , памятник александру невскому
В Частоозерье открыли памятник святому Александру Невскому Фото:

Памятник святому благоверному князю Александру Невскому открыли в селе Частоозерье. Инициаторами его установки стали братья Александр и Дмитрий Ильтяковы, передает корреспондент «URA.Ru».

Открытие памятника Александру Невскому  село Частоозерье Курганская область  , вип гости
Фото: Игорь Меркулов

По словам директора мясокомбината «Велес» Дмитрия Ильтякова, это еще один пример того, что «в какой-то глуши, в 200 километрах от областного центра, жизнь не то что движется, а кипит, бурлит». «У нас хорошие дороги, у нас спортивный комплекс. У нас прекрасное предприятие. Молодежь не уезжает теперь из Частоозерья. Строить, жить, созидать нужно нам всем. Для вас все это делается. Оценивайте это и понимайте, что только мы с вами должны сами создавать свое будущее. Никто, кроме нас, этого не сделает», — заявил Ильтяков.

Открытие памятника Александру Невскому  село Частоозерье Курганская область  , дубровин иван
Фото: Игорь Меркулов

Семиметровый памятник создал скульптор из Кыштыма Владимир Церенщиков. Монумент был отлит в литейной мастерской Ивана Дубровина в Екатеринбурге. На его создание ушло около трех месяцев. Как признался сам владелец мастерской, «это великолепный памятник».

Открытие памятника Александру Невскому  село Частоозерье Курганская область  , ильтяков александр, усманов фотографирует, митрополит иосиф
Фото: Игорь Меркулов

Оценил монумент и митрополит Иосиф, по словам которого, памятник Александру Невскому «напоминает нам об образе этого великого человека, правителя земли русской, военачальника, воина, православного подвижника, святого угодника божьего».

Открытие памятника Александру Невскому  село Частоозерье Курганская область  , ильтяков дмитрий
Фото: Игорь Меркулов

Открытие памятника Александру Невскому  село Частоозерье Курганская область  , ильтяков александр, памятник александру невскомуФото: Игорь Меркулов

По мнению депутата Госдумы Александра Ильтякова, символично, что памятник появился в Частоозерье в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «В этой великой победе мог участвовать только один народ — русский, — заявил Ильтяков. — Тяжело, сложно, но я прошу вас: не посрамим Отечество свое. Нам вверена эта страна».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Памятник святому благоверному князю Александру Невскому открыли в селе Частоозерье. Инициаторами его установки стали братья Александр и Дмитрий Ильтяковы, передает корреспондент «URA.Ru». По словам директора мясокомбината «Велес» Дмитрия Ильтякова, это еще один пример того, что «в какой-то глуши, в 200 километрах от областного центра, жизнь не то что движется, а кипит, бурлит». «У нас хорошие дороги, у нас спортивный комплекс. У нас прекрасное предприятие. Молодежь не уезжает теперь из Частоозерья. Строить, жить, созидать нужно нам всем. Для вас все это делается. Оценивайте это и понимайте, что только мы с вами должны сами создавать свое будущее. Никто, кроме нас, этого не сделает», — заявил Ильтяков. Семиметровый памятник создал скульптор из Кыштыма Владимир Церенщиков. Монумент был отлит в литейной мастерской Ивана Дубровина в Екатеринбурге. На его создание ушло около трех месяцев. Как признался сам владелец мастерской, «это великолепный памятник». Оценил монумент и митрополит Иосиф, по словам которого, памятник Александру Невскому «напоминает нам об образе этого великого человека, правителя земли русской, военачальника, воина, православного подвижника, святого угодника божьего». Фото: Игорь Меркулов По мнению депутата Госдумы Александра Ильтякова, символично, что памятник появился в Частоозерье в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «В этой великой победе мог участвовать только один народ — русский, — заявил Ильтяков. — Тяжело, сложно, но я прошу вас: не посрамим Отечество свое. Нам вверена эта страна».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...