18 апреля 2024

Скандал в ЧелГУ! Студенты госуниверситета массово переводятся в ЮУрГУ. СКАН

Студенты госуниверситета массово переводятся в ЮУрГУ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция в поддержку Невьянской башни на проекте Россия-10. Екатеринбург, воздушные шары, студенческий билет, день студенчества, студенты, молодежь
Студенты ЧелГУ жалуются, что им не дают перейти в ЮУрГУ Фото:

Две группы студентов Челябинского госуниверситета намерены перевестись в Южно-Уральский госуниверситет. Однако ректорат не выдает необходимые документы, сообщили «URA.Ru» учащиеся вуза.

Студенты-платники подготовили и распространили жалобу на руководителей ЧелГУ. Как говорится в документе, перевестись намерены жители Челябинска и Копейска, которые ранее учились в местном филиале Екатеринбургского государственного экономического университета. В прошлом году их вуз закрыл свое представительство. Студенты получили академические справки и на их основании перевелись в ЧелГУ. Прошлой весной они успешно сдали сессию. Однако не получили зачетные книжки. Студенты просили показать им хотя бы учебный план. После безуспешных попыток решили перевестись в ЮУрГУ.

20 августа студенты получили справки от принимающей стороны, подали их в ректорат вместе с заявлениями об отчислении и переводе в ЮУрГУ. Однако до сих пор не могут получить необходимые документы.

«И, наконец, 15 сентября нам предложили получить пустые справки об обучении без дисциплин предыдущей академической справки (ЕГЭУ) и без дисциплин, которые мы сдавали в марте 2015 года… По настоящее время документы нам не представлены… Нас запугивают: были случаи, когда звонили работодателям и через них давили на студентов, чтобы мы остались в ЧелГУ», — пишут в своей жалобе студенты.

Авторы обращения напоминают, что 15 октября истекает срок приема в вузы. И они опасаются, что потеряют ближайший год обучения. «Не имея академической справки, которая является необходимым документом, чтобы нас приняли, мы не можем продолжить обучение ни в одном вузе. Со стороны ЧелГУ это означает абсолютное безразличие к чужим планам и отсутствие уважения к времени других людей. И, конечно, хочется знать, за что мы заплатили ЧелГУ?» — возмущаются студенты.

Отметим, что ЧелГУ в скором времени ждет реорганизация. Его объединят с ЧГПУ, чтобы создать опорный вуз.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Две группы студентов Челябинского госуниверситета намерены перевестись в Южно-Уральский госуниверситет. Однако ректорат не выдает необходимые документы, сообщили «URA.Ru» учащиеся вуза. Студенты-платники подготовили и распространили жалобу на руководителей ЧелГУ. Как говорится в документе, перевестись намерены жители Челябинска и Копейска, которые ранее учились в местном филиале Екатеринбургского государственного экономического университета. В прошлом году их вуз закрыл свое представительство. Студенты получили академические справки и на их основании перевелись в ЧелГУ. Прошлой весной они успешно сдали сессию. Однако не получили зачетные книжки. Студенты просили показать им хотя бы учебный план. После безуспешных попыток решили перевестись в ЮУрГУ. 20 августа студенты получили справки от принимающей стороны, подали их в ректорат вместе с заявлениями об отчислении и переводе в ЮУрГУ. Однако до сих пор не могут получить необходимые документы. «И, наконец, 15 сентября нам предложили получить пустые справки об обучении без дисциплин предыдущей академической справки (ЕГЭУ) и без дисциплин, которые мы сдавали в марте 2015 года… По настоящее время документы нам не представлены… Нас запугивают: были случаи, когда звонили работодателям и через них давили на студентов, чтобы мы остались в ЧелГУ», — пишут в своей жалобе студенты. Авторы обращения напоминают, что 15 октября истекает срок приема в вузы. И они опасаются, что потеряют ближайший год обучения. «Не имея академической справки, которая является необходимым документом, чтобы нас приняли, мы не можем продолжить обучение ни в одном вузе. Со стороны ЧелГУ это означает абсолютное безразличие к чужим планам и отсутствие уважения к времени других людей. И, конечно, хочется знать, за что мы заплатили ЧелГУ?» — возмущаются студенты. Отметим, что ЧелГУ в скором времени ждет реорганизация. Его объединят с ЧГПУ, чтобы создать опорный вуз.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...