К нам надолго. Новый генерал уже едет. Путин подписал указ

К нам надолго. Новый генерал уже едет. Путин подписал новый указ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Путин. Екатеринбург
Президент назначил нового заместителя уральского командующего Фото:

Президент России назначил первым заместителем командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-майора Руслана Султыгова. Указом, который подписал президент вчера (документ появился накануне на официальном интернет-портале правовой информации, он также освободил Султыгова от должности, которую генерал занимал до этого. С мая 2011 года он служил в должности командира дивизии внутренних войск МВД России.

Руслан Султыгов стал «третьим ингушским генералом» Фото с официального сайта Юнус-Бека Евкурова Фото с официального сайта Юнус-Бека Евкурова

Руслан Султыгов родился 22 августа 1969 году в Грозном, в семье офицера. Его отец — Магомед Султыгов — закончил карьеру в звании генерала. Известно, что Султыгов хорошо знаком с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, который лично поздравлял Султыгова с присвоением очередного воинского звания: фотография с той встречи, на которую бы приглашен и Султыгов-старший, опубликована на официальном сайте главы Ингушетии. «Люди очень рады твоему повышению, тому, что среди ингушей стало ещё на одного генерала больше», — говорил тогда Евкуров.

В официальной биографии Руслана Султыгова сообщается, что он окончил Киевское суворовское военное училище, проходил военную службу в Кантемировской гвардейской танковой дивизии им. Андропова Московского военного округа, также служил в Западной группе войск на территории Германии, а затем — после вывода войск на территорию РФ — в Нижегородской области.

В 1998 году с отличием окончил Военную академию бронетанковых войск в Москве. С 2001 года служил в центральном аппарате Минобороны РФ, в 2009 году перешел в центральный аппарат МВД РФ.

Напомним, что летом прошлого года первым заместителем командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ был назначен генерал-майора Тарас Исаков. Еще одним первым заместителем является начальник штаба командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Владимир Горяйнов.

Стоит добавить, что и сам командующий был назначен относительно недавно — указом президента в ноябре этого года эта должность досталась Сергею Корнюшкину, который в «нулевые годы» работал в штабе Приволжско-Уральского военного округа, но был переведен на Северный Кавказ. Оттуда генерал лейтенант вернулся уже в качестве командующего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России назначил первым заместителем командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-майора Руслана Султыгова. Указом, который подписал президент вчера (документ появился накануне на официальном интернет-портале правовой информации, он также освободил Султыгова от должности, которую генерал занимал до этого. С мая 2011 года он служил в должности командира дивизии внутренних войск МВД России. Руслан Султыгов родился 22 августа 1969 году в Грозном, в семье офицера. Его отец — Магомед Султыгов — закончил карьеру в звании генерала. Известно, что Султыгов хорошо знаком с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, который лично поздравлял Султыгова с присвоением очередного воинского звания: фотография с той встречи, на которую бы приглашен и Султыгов-старший, опубликована на официальном сайте главы Ингушетии. «Люди очень рады твоему повышению, тому, что среди ингушей стало ещё на одного генерала больше», — говорил тогда Евкуров. В официальной биографии Руслана Султыгова сообщается, что он окончил Киевское суворовское военное училище, проходил военную службу в Кантемировской гвардейской танковой дивизии им. Андропова Московского военного округа, также служил в Западной группе войск на территории Германии, а затем — после вывода войск на территорию РФ — в Нижегородской области. В 1998 году с отличием окончил Военную академию бронетанковых войск в Москве. С 2001 года служил в центральном аппарате Минобороны РФ, в 2009 году перешел в центральный аппарат МВД РФ. Напомним, что летом прошлого года первым заместителем командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ был назначен генерал-майора Тарас Исаков. Еще одним первым заместителем является начальник штаба командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Владимир Горяйнов. Стоит добавить, что и сам командующий был назначен относительно недавно — указом президента в ноябре этого года эта должность досталась Сергею Корнюшкину, который в «нулевые годы» работал в штабе Приволжско-Уральского военного округа, но был переведен на Северный Кавказ. Оттуда генерал лейтенант вернулся уже в качестве командующего.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...