«Он должен был выйти по УДО!» Представители чеченской диаспоры не верят в суицид заключенного в Челябинске. Жуткие ФОТО

В Сети появились жуткие фото погибшего в Челябинске заключенного. Чеченская диаспора не верит в суицид
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Музей тюрьмы.  Пермь-36. Пермь, камера, колючая проволока, зона, колония, заключение, решетка, лагерь
Погибшего вскоре ждала свобода Фото:

Представители чеченской диаспоры на Южном Урале требуют тщательной проверки по факту смерти своего 39-летнего соотечественника, чье тело было найдено повешенным в штрафном изоляторе исправительной колонии строгого режима № 2. Об этом сообщил «URA.Ru» председатель общественной наблюдательной комиссии Александр Юрин, отметив, что погибший заключенный должен был уже в январе выйти по УДО.

Тело погибшего, он был судим по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) было обнаружено висящим в петле вчера утром, 22 декабря. Как сообщили «URA.Ru» в СК РФ по региону, по данному факту проводится доследственная проверка. Соотечественники погибшего заявляют, что на теле следы побоев, и считают, что заключенного просто убили. На сайте сообщества правозащитников и заключенных выложены фотографии трупа с кровоподтеками и синяками.

Фото: портал сообщества правозащитников и заключенных Gulagu.net
Фото: портал сообщества правозащитников и заключенных Gulagu.net
Фото: портал сообщества правозащитников и заключенных Gulagu.net

«Сейчас тело находится в морге, проводится судебно-медицинская экспертиза, — рассказал „URA.Ru“ председатель ОНК Александр Юрин. — Я сегодня был в ИК-2, встречался с представителями диаспоры и поддерживаю их требования по проведению тщательной проверки. Но это уже дело СК. Администрацией колонии погибший характеризовался положительно, был рекомендован к УДО. Он не был так называемым „блатным“ и даже занимал должность в отряде. Скоро собирался покинуть колонию, и какие-то причины для самоубийства пока не прослеживаются».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители чеченской диаспоры на Южном Урале требуют тщательной проверки по факту смерти своего 39-летнего соотечественника, чье тело было найдено повешенным в штрафном изоляторе исправительной колонии строгого режима № 2. Об этом сообщил «URA.Ru» председатель общественной наблюдательной комиссии Александр Юрин, отметив, что погибший заключенный должен был уже в январе выйти по УДО. Тело погибшего, он был судим по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) было обнаружено висящим в петле вчера утром, 22 декабря. Как сообщили «URA.Ru» в СК РФ по региону, по данному факту проводится доследственная проверка. Соотечественники погибшего заявляют, что на теле следы побоев, и считают, что заключенного просто убили. На сайте сообщества правозащитников и заключенных выложены фотографии трупа с кровоподтеками и синяками. «Сейчас тело находится в морге, проводится судебно-медицинская экспертиза, — рассказал „URA.Ru“ председатель ОНК Александр Юрин. — Я сегодня был в ИК-2, встречался с представителями диаспоры и поддерживаю их требования по проведению тщательной проверки. Но это уже дело СК. Администрацией колонии погибший характеризовался положительно, был рекомендован к УДО. Он не был так называемым „блатным“ и даже занимал должность в отряде. Скоро собирался покинуть колонию, и какие-то причины для самоубийства пока не прослеживаются».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...