Художник-постановщик «Матрицы» раскрыл секрет знаменитого зелёного кода

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интернет. Екатеринбург, сеть, взлом, атака, программирование, киберпиратство, хакерство, киберпреступность, матрица, компьютер, хакер
Он заявил, что узнал секрет из японской поваренной книги Фото:

Художник-постановщик кинотрилогии «Матрица» Саймон Уайтли рассказал, что скрывает секретный зелёный код из иероглифов и цифр, который стал визитной карточкой фильма. Он заявил, что спрятал в нём рецепт суши.

«Мне нравится говорить всем, что код из „Матрицы“ сделан из японских рецептов суши», — приводит его слова «Русская планета». Уайтли добавил, что рецепт традиционного японского блюда он позаимствовал из поваренной книги своей жены-японки. «Федеральное агенство новостей» пишет, что результатом он доволен и заявляет, что без его находки фильм не был бы так популярен.

Первая часть фильма «Матрица» вышла на экраны в 1999 году. Режиссёрами кино шедевра являются братья Вачовски.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Художник-постановщик кинотрилогии «Матрица» Саймон Уайтли рассказал, что скрывает секретный зелёный код из иероглифов и цифр, который стал визитной карточкой фильма. Он заявил, что спрятал в нём рецепт суши. «Мне нравится говорить всем, что код из „Матрицы“ сделан из японских рецептов суши», — приводит его слова «Русская планета». Уайтли добавил, что рецепт традиционного японского блюда он позаимствовал из поваренной книги своей жены-японки. «Федеральное агенство новостей» пишет, что результатом он доволен и заявляет, что без его находки фильм не был бы так популярен. Первая часть фильма «Матрица» вышла на экраны в 1999 году. Режиссёрами кино шедевра являются братья Вачовски.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...