Уроженец Челябинска, экс-заместитель председателя правительства России Виктор Христенко тайно владеет сетью элитных полей для гольфа по всей стране. Активы оцениваются минимум в 10 млрд рублей, пишет «Дождь».
Как выяснило издание, экс-глава Минпромторга, а ныне президент Ассоциации Гольфа России Христенко вместе со своими бывшими замами — Андреем Реусом и Андреем Дементьевым — владеет «Спорт Прожектс». У Христенко 34% акций компании, у Реусова и Дементьева по 33%. Им же принадлежит компания «Скортэкс», в собственности которой гольф-поля клуба «Пестово». Христенко также принадлежат элитные клубы «Форест Хиллс» и «Петергоф».
Компании гольф-короля получили доли в этих активах в декабре 2017 года. Продавцом во всех случаях выступила фирма с Британских Виргинских островов — «Рэйвборг Кэпитал». Стоимость активов, по самым скромным подсчетам, оценивается в 10 миллиардов рублей. Таких доходов нет ни в декларации Христенко, ни в отчете о доходах его супруги, главы Счетной палаты Татьяны Голиковой.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уроженец Челябинска, экс-заместитель председателя правительства России Виктор Христенко тайно владеет сетью элитных полей для гольфа по всей стране. Активы оцениваются минимум в 10 млрд рублей, пишет «Дождь». Как выяснило издание, экс-глава Минпромторга, а ныне президент Ассоциации Гольфа России Христенко вместе со своими бывшими замами — Андреем Реусом и Андреем Дементьевым — владеет «Спорт Прожектс». У Христенко 34% акций компании, у Реусова и Дементьева по 33%. Им же принадлежит компания «Скортэкс», в собственности которой гольф-поля клуба «Пестово». Христенко также принадлежат элитные клубы «Форест Хиллс» и «Петергоф». Компании гольф-короля получили доли в этих активах в декабре 2017 года. Продавцом во всех случаях выступила фирма с Британских Виргинских островов — «Рэйвборг Кэпитал». Стоимость активов, по самым скромным подсчетам, оценивается в 10 миллиардов рублей. Таких доходов нет ни в декларации Христенко, ни в отчете о доходах его супруги, главы Счетной палаты Татьяны Голиковой.