В правительстве раскрыли причины роста цен на топливо

Власти борются с ростом стоимости топлива, снижая акцизы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Увеличение стоимости бензина в России вызвано эгоизмом нефтяных компаний. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
По словам главы российского правительства, нефтяным магнатам следует отказаться от подобного поведения. Медведев также отметил, что контроль за ценами ослаблять нельзя, и добавил, что меры по улучшению ситуации уже приняты, передает RT .
Ранее министр энергетики Александр Новак рассказал, что избежать существенного колебания цен на бензин поможет объявленное снижение акцизов на топливо. Как сообщало , власти приняли решение снизить акцизы на дизтопливо на две тысячи рублей за тонну, а на бензин — на три тысячи рублей. Снижение должно произойти не позднее 1 июля этого года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Павел Батуев10 июня 2018 01:59Налог на дым,налог на бороду, налог на бездетность (история), налог на налог ,,,и т.д. будем счастливы в инновационном прорыве!!!
- Unknown05 июня 2018 13:53Ох уж сколько этих версий повышения цены мы уже услышали в последние дни, все друг на друга показывают, а ценник вверх ползет
- (((05 июня 2018 13:15Чистая рыночная экономика и капитализм, без каких то значимых ограничений,делают свое дело...
- 105 июня 2018 06:17Это говорит человек, который напрямую причастен к тому, что в цене каждого литра топлива 74% налогов?))))
- историк05 июня 2018 05:02а так, правительство ничего не знало, это в корне меняет дело, к Иосифу Виссарионовичу, помнится, тоже приходили чиновники и говорили, накануне войны, мол нашим партнерам из европы надо бы скинуть цены на нефть, а народцу бы поднять, не ча жиро вать, типа, войной, конечно не пахнет, но партнеры не изменились, да и майские указы, угадайте что Виссарионович делал с ходоками?