Путин поздравил лыжника Большунова с триумфом на Олимпиаде

-
17
+
Встреча олимпийских медалистов Дениса Спицова и Александра Большунова в аэропорту. Тюмень, олимпийские медали, бронза, серебро, большунов александр
Александр Большунов завоевал золото на Олимпиаде Фото:

Российский президент Владимир Путин поздравил лыжника Александра Большунова с золотой медалью на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«От души поздравляю вас с триумфом. Вы блистательно открыли „золотой“ счет нашей команды, на сложнейшей дистанции показали отличные бойцовские качества, уверенный настрой на победу!» — цитируются слова Путина в сообщении.

Большунов принес сборной России первое золото на Олимпийских играх в Пекине. Он обогнал спортсмена из Финляндии Ийво Нисканена, который занял третье место. На втором месте оказался лыжник из России Денис Спицов, сообщает Vse42.ru. От радости российский спортсмен чуть не сломал пьедестал.

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Всего за это время будет разыграно 109 комплектов медалей. Столица Китая стала первым городом, который принимает и зимнюю, и летнюю Олимпиады. Церемонию открытия Игр-2022 посетил президент РФ Владимир Путин.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Российский президент Владимир Путин поздравил лыжника Александра Большунова с золотой медалью на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте Кремля. «От души поздравляю вас с триумфом. Вы блистательно открыли „золотой“ счет нашей команды, на сложнейшей дистанции показали отличные бойцовские качества, уверенный настрой на победу!» — цитируются слова Путина в сообщении. Большунов принес сборной России первое золото на Олимпийских играх в Пекине. Он обогнал спортсмена из Финляндии Ийво Нисканена, который занял третье место. На втором месте оказался лыжник из России Денис Спицов, сообщает Vse42.ru. От радости российский спортсмен чуть не сломал пьедестал. Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Всего за это время будет разыграно 109 комплектов медалей. Столица Китая стала первым городом, который принимает и зимнюю, и летнюю Олимпиады. Церемонию открытия Игр-2022 посетил президент РФ Владимир Путин.