Паводок-2024 в Курганской области
В Курганской области введен режим ЧС. Началось наводнение, которое грозит стать самым разрушительным за 30 лет. Уровень воды в Тоболе прогнозируется 11 и более метров. В селе Звериноголовское вода в реке уже превысила отметку в 10 метров. 6000 жителей Курганской области эвакуированы. Все подробности стихии - в сюжете URA.RU.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 14:38
Паводковый сезон в Тюменской области в 2024 году
В Тюменскую область весной 2024 года потенциально может прийти "большая вода". Сильный подъем уровней Тобола и Ишима прогнозирует МЧС, а президент РФ Владимир Путин лично связался с губернатором региона Александром Моором из-за ожидаемого ухудшения ситуации.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 14:30
Спецоперация РФ на Украине
Президент России Владимир Путин 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам. В своей речи он признал необходимость провести спецоперацию на Украине. Однако он уточнил, что в планах России нет оккупации территории этой страны.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 12:28
Резкие изменения погоды в Кургане и области
Курганская область находится в зоне воздействия резко-континентального климата. В этой связи в регионе возможны непредсказуемые погодные явления. Они приводят к резким понижениям температур, провоцирующим град, гололед и т.д. Либо могут привести к повышению температуры и вызвать засуху.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 11:13
Допинг-скандал с Валиевой на Олимпиаде в Пекине
Российской фигуристке Камиле Валиевой грозит отстранение от выступлений на зимней Олимпиаде в Пекине. Также сборную России могут лишить золотой медали, завоеванной в командных соревнованиях. Причиной стала положительная допинг-проба, которую спортсменка сдала в декабре 2021 года. В организме у Валиевой обнаружен запрещенный для спортсменов препарат. Несмотря на это Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) позволило ей выступать. МОК намерен опротестовать это решение. Следите за последними новостями на URA.RU.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 11:01
Санкции против России вообще и Урала в частности
«Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы», — задал вопрос президент Владимир Путин, и противостояние началось. Западные страны ежедневно обещают санкции против России за позицию по Украине. Уже есть черные списки, осложняется сотрудничество в научной сфере. Что будет со студентами, с больными, ждущими операций, с туристами — об этом в нашем сюжете
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 09:30
Военный конфликт между Ираном и Израилем
Иран нанес удар беспилотниками по Израилю. Об этом сообщил израильский журналист Axios Барак Рави. По данным Times of Israel, они долетят до цели через несколько часов. Иран мог выпустить ракеты по Израилю, пишет Politico. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что готов к противостоянию и в этом ему поможет Вашингтон. Сейчас иранские дроны приближаются к воздушному пространству Иордании. Турция и Иордания закрыли воздушное пространство.
Последнее обновление 20 апреля 2024 , 03:48
Коррупционные скандалы на Ямале
В начале февраля в ЯНАО произошел крупный коррупционный скандал: силовики задержали чиновников, вымогавших деньги у бизнесменов. Однако этим не ограничилось. В окружной столице и муниципалитетах периодически вскрываются новые схемы хищений бюджетных средств.
Последнее обновление 19 апреля 2024 , 18:32
Опровержение фейковой информации
Агентство URA.RU в совместном проекте с «Лапша Медиа» проверяет новости и посты в соцсетях на самые разные темы и разоблачает фейки.
Последнее обновление 19 апреля 2024 , 18:01
Наводнение в Оренбургской области из-за прорыва дамбы
В Орске (Оренбургская область) 5 апреля произошел прорыв дамбы на реке Урал. Более 4400 домов были подтоплены. Возбуждено уголовное дело по статьям о нарушении безопасности и халатности. По поручению президента РФ Владимира Путина в затопленный Орск прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. Позднее область подтопления достигла Оренбурга. Уровень реки Урал в Оренбурге стал рекордным за всю историю наблюдений.
Последнее обновление 19 апреля 2024 , 16:06
В Первоуральске школьников обвинили в групповом изнасиловании
В Первоуральске троих 14-летних подростков обвинили в групповом изнасиловании девочки, которая младше их. По одним данным, 23 февраля она позвала мальчиков в гости и решила их поздравить с праздником, предложив заняться сексом. Один из юношей записывал происходящее на видео, которое позднее нашла его мама. Она пошла в полицию, чтобы привлечь девочку к ответственности, но уголовное дело было возбуждено против парней.
Последнее обновление 19 апреля 2024 , 15:37
Выборы в гордуму Челябинска — 2024
Двухуровневая система власти в рамках экспериментальной реформы МСУ действовала в Челябинске с 2014 года и была признана неэффективной. В результате ее отмены внутригородские районы утратят статус самостоятельных муниципалитетов, а семь районных советов на 170 депутатов ликвидируют. Число мест в гордуме уменьшится с 49 до 37. При этом 12 депутатов будут избираться по партийным спискам, а 25 – по округам. Сами выборы назначены на 8 сентября – в Единый день голосования.
Последнее обновление 19 апреля 2024 , 14:01
Загрузить ещё сюжеты