28 марта 2024

Мы раскрыли тайны супруги губернатора Мишарина

Она настоящая бизнесвумен, причем очень крутая. Почему ее никто не мог найти

Размер текста
-
17
+
Теперь понятно, почему долгие поиски информации о первой леди не давали результата – искали домохозяйку Мишарину, а надо было бизнесвумен Андрееву. Такой, какой ее знают директора крупнейших компаний страны 
У Свердловской области, похоже, появилась настоящая первая леди – мероприятия последних трех дней (во время визита патриарха) это показали. Вместе с супругом Инна Мишарина была на всех основных встречах и службах. «URA.Ru» решило узнать побольше о ней и обнаружило факты, еще недавно казавшиеся для свердловской власти невероятными. Новая первая леди региона – не домохозяйка, в ее досье – работа руководителем представительства в СНГ крупнейшей в мире частной компании-разработчика программного обеспечения!!! Ее знает руководство МТС, РЖД, Сбербанка, ЦБ РФ и Минфина Казахстана.
 
Женщины в свердловской политике – больной вопрос. Сейчас уже никто не помнит супругу главы администрации области Алексея Страхова, о жене губернатора Эдуарда Росселя ходили только легенды: Аида Александровна редко появлялась на публике, занимаясь воспитанием внука Александра и обеспечением быта мужа, покупая костюмы и галстуки. Депутаты и бизнесмены рассказывали, как первая леди иной раз вмешивалась в политику, и тогда Россель поддерживал на выборах мэра Екатеринбурга интеллигентного Юрия Осинцева, а не банкира Олега Гусева. Понять, что из этого правда, а что ложь - было невозможно: к публике Аида Россель относилась прохладно, стараясь быть в тени супруга.
 
Новый губернатор области Александр Мишарин появился с новыми правилами: его супруга Инна участвует в основных мероприятиях с момента смены власти в области. Она присутствовала на инаугурации супруга, была рядом во время всех визитов в епархию и на каждой службе в храме, где оказывался Мишарин. Прошедшие три дня визита патриарха Кирилла в Екатеринбург лишь подтвердили это правило – Инна Мишарина не стесняется публичности.
 
Более того, как стало известно «URA.Ru», у нее нет и повода для стеснения – ведь нынешняя первая леди не домохозяйка, а бизнесвумен. Искать ее биографию в популярных поисковиках бессмысленно – запрос «Инна Мишарина» выдает ссылки лишь на новости Екатеринбургской епархии да последовавшие за ними публикации в светских СМИ. А все потому, что запрос сформулирован неверно. «Искать нужно Инну Андрееву», - поделился секретом один из членов свердловского правительства, уточнив, что искать надо «в IT-бизнесе».
 
Правильно сформулированная задача дала невероятный результат, мы были откровенно удивлены – и без каких-либо оценок предлагаем нашим читателям узнать о первой леди много нового.
 
Итак, Инна Андреева в начале 90-х с отличием окончила Университет штата Калифорния в Хейворде (CSUH, ныне Калифорнийский государственный университет, Ист Бэй ) и работала руководителем департамента в Marketing International. В России начала карьеру менеджером по работе с глобальными партнерами московского представительства Oracle, затем стала менеджером по маркетингу. В 1998 году с этой должности перешла на работу в представительство SAS – также менеджером по маркетингу, затем стала директором по маркетингу, директором по продажам и в 2002 году – генеральным директором представительства в России и странах СНГ, а потом вице-президентом в странах СНГ.
 
SAS - самая крупная в мире частная компания, разрабатывающая программное обеспечение. Ее штаб-квартира находится в Северной Каролине (США), а выручка в 2008 году составила 2,2 млрд долларов. Клиенты СНГ-шного офиса SAS, открытого в 1996 году, - ФАПСИ, «Газпром», МТС, МГТС, РЖД, ЦБ РФ, Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Казахтелеком, Минфин и Налоговый комитет Казахстана.
 
Вообще же, если почитать ее выступления в Intelligent Enterprise или «Компьютер-ИНФО», то окажется, что первая свердловская леди – один из спецов по бизнес-аналитике, управлению рисками, CRM-решениям и подобным айтишным штукам.
 
Если почитать ее выступления в Intelligent Enterprise или «Компьютер-ИНФО», то окажется, что первая свердловская леди – один из спецов по бизнес-аналитике, управлению рисками, CRM-решениям и подобным айтишным штукам 
Вот как сама Инна Андреева, когда-то в начале 2000-х, описывала продукт своей компании: «Предположим, у вашей фирмы есть два клиента. С обоими требуется контакт. Вам известно, что звонок клиентам А и Б приведет к очередным контрактам с ним на суммы соответственно 100 и 90 долл. Но пропускная способность телефонного центра дает возможность сделать только один звонок, так что второго клиента придется обслуживать по почте. Отправка почтового сообщения тем же клиентам даст соответственно 75 и 20 долл. В такой ситуации очень легко принять неоптимальное решение — звонок клиенту А (потому что он вроде как «прибыльнее») и письмо клиенту Б, что принесет фирме в общей сложности всего 120 долл. Тогда как другое решение принесло бы 165.
 
В реальной жизни параметров, на основе которых приходится делать выбор, гораздо больше. Надо учитывать, что один звонок стоит, допустим, 60 центов, а одно письмо — полтора доллара. Надо обязательно учитывать вероятность, с которой можно ожидать положительного решения от клиента после телефонного контакта и после письма. Ну и, конечно, клиентов не два, а 20 тыс. И у вас есть 16 тыс. звонков и 4 тыс. адресов для рассылки... Вот условия, в которых вы либо будете заставлять своих сотрудников изо дня в день заниматься неэффективной и неинтересной работой с неточными результатами, либо снабдите их средствами business intelligence (теми, что разрабатывает и продает SAS . – Прим. ред.)».
 
По поводу же более понятных вещей, таких как свободное время, мы нарыли за 2002 год следующее: «Свободное от работы время для меня фантастика! Времени, во-первых, очень мало. А кроме того, свободное время я интерпретирую как смену деятельности. Мне вообще всегда очень забавно видеть людей, которые разгадывают кроссворды. Я даже им завидую подчас, потому что, наверное, человек может себе позволить заполнить некую паузу времени для того, чтобы подумать над кроссвордом! У меня же одновременно всегда происходит несколько параллельных обдумываний различных моментов, будь то работа, дом или что-нибудь еще. А различной деятельности у меня много».
 
И все же она отдыхала – журналистам известно о корпоративной культуре российского офиса SAS: каждую последнюю пятницу (летом - четверг) месяца все сотрудники, в том числе и внештатные, вместе ходят в рестораны, в боулинг, на картинг. «Как раз вчера мы были в одном заведении, от души потанцевали!» - однажды признавалась журналистам Андреева.
 
В интервью «@daily» (также 2002 год) будущая первая леди Свердловской области позволила себе немного больше откровенности, чем при обычном обсуждении IT-решений. Мы считаем эту информацию интересной для образа супруги губернатора и публикуем подборку вопросов и ответов:
 
— Любите ли праздники?
 
— Формальные не люблю. В особенности праздники, проходящие во время православных постов. Считаю, что это не совсем правильно, и некомфортно себя чувствую. Люблю праздники души, которые устраиваю себе сама в кругу близких мне людей.
 
— Как вы относитесь к собственному дню рождения?
 
— Спокойно. Потому что придерживаюсь празднования именин, которые происходят зимой, в феврале. День рождения отмечаю, поскольку окружение этого от меня требует.
 
— Вы верующий человек?
 
— Да.
 
— Может ли сочетаться вера с суеверием (особенно если учесть, что вы родились 13 числа)?
 
— Если бы мы с вами говорили лет пять назад, то более суеверного человека, чем я тогда, было бы трудно отыскать. И знающего, кстати, эти суеверия очень хорошо. Еще со студенческих лет я также интересовалась различными философскими течениями, гороскопами и так далее. Сейчас же я это сознательно отбрасываю из своей жизни, категорически отвергаю. Есть гораздо более важные вещи. Суеверия, конечно, имеют под собой почву, но я поняла, что это не совместимо с православием. И церковь об этом тоже говорит. Поняв, что придерживаться суеверий неправильно, я приняла решение, что этого в моей жизни больше нет.
 
Один из комментариев к этой публикации 2002 года гласил: «Главный вопрос после прочтения: как удается совмещать такую верующую душу с работой в такой «суперкоммерческой» фирме как SAS Institute?». Ответ на него Инна Андреева дала 3 августа 2007 года, когда уволилась из мирового холдинга.
 
Только домохозяйкой она так и не стала. По данным «URA.Ru», она продолжает работать в IT-сфере, делает это более чем успешно, но свою работу не афиширует – контактов, накопленных за предыдущие десять лет, достаточно для успешности работы. Тем интереснее будут ее новые выходы в свет. 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...