Грузия отказывается вести переговоры с Россией, пока та не признает ее суверенитет

Размер текста
-
17
+

Грузия не собирается вести переговоры с Россией о формате миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта до тех пор, пока Россия не признает территориальную целостность Грузии, пишет РИА «Новости».

Об этом заявил в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания в ответ на заявление постпреда Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина о готовности российской стороны на контакт с грузинскими коллегами.

«Мы неоднократно фиксировали, что Грузия всегда была готова к диалогу, ориентированному на результат. Но для этого существуют условия - признание Россией территориальной целостности, суверенитета и независимости Грузии», - отметил Джалагания. Между тем постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин заявил, что российские дипломаты в ООН готовы на контакт с грузинскими коллегами, если у тех появится желание провести встречу.

Напомним, после признания Россией Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств в ответ на грузинскую агрессию против осетинского народа Тбилиси объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой. С тех пор прямые контакты по дипломатическим каналам между Россией и Грузией не осуществлялись, сообщает РИА «Новости».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Грузия не собирается вести переговоры с Россией о формате миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта до тех пор, пока Россия не признает территориальную целостность Грузии, пишет РИА «Новости». Об этом заявил в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания в ответ на заявление постпреда Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина о готовности российской стороны на контакт с грузинскими коллегами. «Мы неоднократно фиксировали, что Грузия всегда была готова к диалогу, ориентированному на результат. Но для этого существуют условия - признание Россией территориальной целостности, суверенитета и независимости Грузии», - отметил Джалагания. Между тем постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин заявил, что российские дипломаты в ООН готовы на контакт с грузинскими коллегами, если у тех появится желание провести встречу. Напомним, после признания Россией Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств в ответ на грузинскую агрессию против осетинского народа Тбилиси объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой. С тех пор прямые контакты по дипломатическим каналам между Россией и Грузией не осуществлялись, сообщает РИА «Новости».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...