28 марта 2024

Власти Зауралья не отчаиваются. «Мы все равно найдем нефть». Смотреть с оптимизмом в будущее помогает опыт Тюменской области

Размер текста
-
17
+
«Наша область богата многими полезными ресурсами, в частности, - нефтью», - заявил в воскресенье, 22 февраля, в прямом эфире программы «Открытая тема» ГТРК «Курган» заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Симанов. Он отметил, что работы по поиску углеводородного сырья начались недавно, и положительных результатов пока они не дали, но «на этот год защищены финансовые ресурсы на продолжение геологоразведочных работ по нефти».
 
Симанов напомнил, что предполагаемые нефтяные запасы на территории Зауралья составляют 150 млн. тонн. «Я думаю, упорной работой над доразведкой этих месторождений мы все равно добьемся положительных результатов. Пример Тюмени: недавно на юге Тюменской области состоялось открытие месторождения с дебетом 2 млн. тонн в год. Чтобы выйти на эксплуатацию этого месторождения, тюменцам потребовалось 12 лет. Я думаю, если мы будем предпринимать активные действия по доразведке запасов, имеющихся в нашей области, может быть, мы даже скорее начнем промышленное производство», - заявил Алексей Симанов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...