Избран ректор главного университета ХМАО

Размер текста
-
17
+
Коллектив Югорского государственного университета выбрал ректора. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, по результатам тайного голосования руководителем вуза стал Борис Рудник. Он исполнял обязанности руководителя учебного заведения с 26 августа прошлого года, когда действующий ректор Юрий Реутов уволился по собственному желанию. Он возглавлял университет с апреля 2003 года и выиграл очередные выборы ректора в марте 2008-го, но неожиданно подал в отставку. Как объяснялось тогда, Реутову предложили другую интересную работу – позже он стал директором автономного учреждения «Технопарк высоких технологий».
 
Справка «URA.Ru»:
Рудник Борис Львович родился 3 октября 1948 года в Украине. В 1973 году закончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова. С 2000 по 2008 годы работал проректором Высшей школы экономики и директором Института развития образования. За свою трудовую деятельность подготовил свыше 60 выступлений на международных конгрессах и общероссийских конференциях, опубликовал более 70 научных работ (5 монографий – по проблемам управления и экономики отраслей социально-культурной сферы). Он участвовал в 10 международных программах за счет средств грантов «Агентства США по международному развитию», фонда «Евразия», института «Открытое общество» (фонд Сороса). Является членом Экономического совета Федерального агентства по образованию, членом Научно-координационного совета Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы Министерства образования и науки России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...