28 марта 2024

«Аргус-холдинг» подает в суд на Леонида Волкова: требует опровержений и 100 тыс. рублей на счет детского приюта. Депутат: «Я мог где-то ошибиться, но это предстоит доказать»

«Аргус-холдинг» подает в суд на Леонида Волкова: требует опровержений и 100 тыс. рублей, которые обещает отдать детскому приюту. Депутат: «Я мог где-то ошибиться, но это предстоит доказать»
Размер текста
-
17
+
Компания «Аргус СФК» подает иск в суд на депутата Екатеринбургской городской думы Леонида Волкова. Как рассказал «URA.Ru» генеральный директор предприятия Валерий Борисенко, в исковом заявлении компания требует опровергнуть сведения, опубликованные в «Живом журнале» народного избранника и касающиеся деятельности компании (Волков в нескольких публикациях называл «Аргус» участником коррупционных схем, связанных с губернатором региона Александром Мишариным). В компании считают, что эта публикация нанесла вред деловой репутации «Аргуса» и его руководителей. В исковом заявлении от Волкова требуют опровергнуть публикации в своем ЖЖ и возместить ущерб в размере 100 тыс. рублей, перечислив их детскому приюту в поселке Восточный, где и расположено производство.
 
Леонид Волков заявил «URA.Ru», что готов отвечать за свои слова в суде. «Я не исключаю, что мог где-то ошибиться, но «Аргусу» еще предстоит это доказать». Он отметил, что «перевод дела в юридическую плоскость – это положительное явление в сравнении с угрозами убийством, которые ему начали поступать».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...