22 апреля 2024

Метро стройте на свои, СИЗО переносите тоже. Российское правительство показало Свердловской области кукиш. Денег к ЧМ-2018 дадут очень мало

Размер текста
-
17
+
Запросы регионов на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году завышены, заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Сумма, озвученная городами, где должны пройти матчи мирового первенства, — 540 млрд рублей, слишком велика, считает Шувалов. Поэтому правительством РФ было принято решение, что из федерального бюджета профинансируют только строительство стадионов и тренировочных баз, реконструкцию городских аэропортов и дорог от них до стадионов. Затраты на городскую инфраструктуру, дорожно-транспортную сеть и другие расходы из проекта программы подготовки исключат.
 
Российское правительство, таким образом, отказалось от бюджетного финансирования проектов, которые не являются обязательствами России перед ФИФА, объяснил сотрудник аппарата правительства «Ведомостям».
 
Сколько всего будет потрачено на подготовку ЧМ-2018, тем не менее пока неизвестно. В апреле Минспорт представит проект программы подготовки к чемпионату с расчетами регионов по минимальным затратам. Но уже сейчас известно, что в него не попадут возможные расходы на развитие скоростного железнодорожного сообщения.
 
Учитывая, что у российского правительства уже сейчас возникли затруднения с финансированием, строительство даже обязательной спортивной инфраструктуры — стадионов и тренировочных баз — придется вести крайне экономно.
 
Для Екатеринбурга решение российского правительства звучит как приговор. Поскольку означает, что не будет денег из федерального бюджета на строительство второй ветки метро, перенос СИЗО, НИИ ОММ и прочие «хотелки», которыми областные и городские власти оправдывали необходимость проведения чемпионата мира.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...