Большой день для всех хоккейных фанатов Урала. Три региона скрестили клюшки в двух матчах. Удача сопутствовала Екатеринбургу и Магнитогорску

В Челябинске «Трактор» проиграл «Автомобилисту» — 2:3, в Магнитогорске «Металлург» одолел «Югру» — 5:4
-
17
+

Сегодня, 5 декабря, уральские хоккейные клубы провели серию игр, не покидая пределы УрФО. В Челябинске «Трактор» со счетом 2:3 уступил «Автомобилисту» (Екатеринбург). В Магнитогорске местный «Металлург» одолел «Югру» (Ханты-Мансийск) — 5:4. Оба матча были похожи, четыре команды играли между собой на равных. Все решилось после основного времени.

В Челябинске команды ушли на первый перерыв со счетом 0:0. А через пять минут после начала второго периода в ворота «Автомобилиста» влетела шайба — отличился Андрей Костицын. Гостям удалось сравнять счет за 20 секунд до перерыва, гол забил Сергей Гусев. В начале третьего периода Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперед. Но в середине периода отличился игрок «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский, сравняв счет. Этот счет сохранился до конца игры и после овертайма. Победитель определился по буллитам — все решил гол Федора Малыхина (Екатеринбург).

В Магнитогорске северяне сразу же заставили нервничать местных болельщиков. Уже в первом периоде игроки «Югры» Михаил Якубов, Андрей Шефер и Савинайнен Вели-Матти забили три шайбы в ворота «Металлурга». Магнитогорцам не помогла даже замена вратаря Василия Кошечкина на Александра Печурского. Впрочем, за три минуты до перерыва Кошечкин вновь занял место в воротах. Прошло чуть больше 5 минут второго периода, и четвертую шайбу забил хозяевам Иван Хлынцев. И только за несколько секунд до второго перерыва игрок «Металлурга» Ярослав Хабаров смог забить «Югре» первую ответную шайбу. В третьем периода Ян Коварж, на 48-ой минуте матча, сумел досвести счет до 2:4. Через 8 минут магнитогорец Денис Платонов сократил разрыв до минимума, перед самым окончанием третьего периода Ян Коварж сравнял счет — 4:4. В овертайме гол в ворота северян забил Денис Платонов.

7 декабря состоится вторая серия большого уральского дерби. В Магнитогорске «Металлург» принимает «Автомобилист», «Трактор» у себя в Челябинске играет с «Югрой».

Сегодня, 5 декабря, уральские хоккейные клубы провели серию игр, не покидая пределы УрФО. В Челябинске «Трактор» со счетом 2:3 уступил «Автомобилисту» (Екатеринбург). В Магнитогорске местный «Металлург» одолел «Югру» (Ханты-Мансийск) — 5:4. Оба матча были похожи, четыре команды играли между собой на равных. Все решилось после основного времени. В Челябинске команды ушли на первый перерыв со счетом 0:0. А через пять минут после начала второго периода в ворота «Автомобилиста» влетела шайба — отличился Андрей Костицын. Гостям удалось сравнять счет за 20 секунд до перерыва, гол забил Сергей Гусев. В начале третьего периода Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперед. Но в середине периода отличился игрок «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский, сравняв счет. Этот счет сохранился до конца игры и после овертайма. Победитель определился по буллитам — все решил гол Федора Малыхина (Екатеринбург). В Магнитогорске северяне сразу же заставили нервничать местных болельщиков. Уже в первом периоде игроки «Югры» Михаил Якубов, Андрей Шефер и Савинайнен Вели-Матти забили три шайбы в ворота «Металлурга». Магнитогорцам не помогла даже замена вратаря Василия Кошечкина на Александра Печурского. Впрочем, за три минуты до перерыва Кошечкин вновь занял место в воротах. Прошло чуть больше 5 минут второго периода, и четвертую шайбу забил хозяевам Иван Хлынцев. И только за несколько секунд до второго перерыва игрок «Металлурга» Ярослав Хабаров смог забить «Югре» первую ответную шайбу. В третьем периода Ян Коварж, на 48-ой минуте матча, сумел досвести счет до 2:4. Через 8 минут магнитогорец Денис Платонов сократил разрыв до минимума, перед самым окончанием третьего периода Ян Коварж сравнял счет — 4:4. В овертайме гол в ворота северян забил Денис Платонов. 7 декабря состоится вторая серия большого уральского дерби. В Магнитогорске «Металлург» принимает «Автомобилист», «Трактор» у себя в Челябинске играет с «Югрой».