Огнеборцы, на старт! В Челябинске открылся чемпионат МЧС России. ФОТОрепортаж

В Челябинске открылся чемпионат МЧС по пожарно-прикладному спорту
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., спортсмены
Фото:

В Челябинске сегодня был дан старт ХXIV чемпионату МЧС России по пожарно-прикладному спорту. На церемонию открытия соревнований, в которых принимают участие более 800 огнеборцев со всей страны, прибыл заместитель министра МЧС Александр Чуприян. «Пусть победит сильнейший!» — пожелал участникам губернатор Борис Дубровский.

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., пожарные
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., пожарные, пена
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., чуприян александр, дубровский борис
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Сами соревнования начались сегодня утром, на стадионе «Метар-спорт». А торжественная церемония прошла на площади Революции вечером. Здесь же состоялся финал состязаний по подъему на тренировочную башню. Временная башня была специально построена в самом центре города. Победителем этих соревнований стал южноуральский сотрудник МЧС Роман Вагнер. Он преодолел подъемы до высоты четвертого этажа за 13 секунд.

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., парад, зрители
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., вагнер роман
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Парад старинной пожарной техники, парашютный десант, театрализованное представление, водная феерия, показательные выступления — все это зрители принимали с восторгом. Очень трогательным стало награждение 13-летней девочки из Верхнего Уфалея Ани Казаковой, спасшей тонущего мальчика. Медаль ей вручим сам замминистра МЧС Александр Чуприян.

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., чуприян александр, казакова анна
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., оркестр, трубач
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Соревнования продолжатся завтра на стадионе имени Елены Елесиной. Победители примут участие в чемпионате мира, который в этом году пройдет в Санкт-Петербурге.

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Челябинск., талисман
Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске сегодня был дан старт ХXIV чемпионату МЧС России по пожарно-прикладному спорту. На церемонию открытия соревнований, в которых принимают участие более 800 огнеборцев со всей страны, прибыл заместитель министра МЧС Александр Чуприян. «Пусть победит сильнейший!» — пожелал участникам губернатор Борис Дубровский. Сами соревнования начались сегодня утром, на стадионе «Метар-спорт». А торжественная церемония прошла на площади Революции вечером. Здесь же состоялся финал состязаний по подъему на тренировочную башню. Временная башня была специально построена в самом центре города. Победителем этих соревнований стал южноуральский сотрудник МЧС Роман Вагнер. Он преодолел подъемы до высоты четвертого этажа за 13 секунд. Парад старинной пожарной техники, парашютный десант, театрализованное представление, водная феерия, показательные выступления — все это зрители принимали с восторгом. Очень трогательным стало награждение 13-летней девочки из Верхнего Уфалея Ани Казаковой, спасшей тонущего мальчика. Медаль ей вручим сам замминистра МЧС Александр Чуприян. Соревнования продолжатся завтра на стадионе имени Елены Елесиной. Победители примут участие в чемпионате мира, который в этом году пройдет в Санкт-Петербурге.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...