«Ему осталось недолго». Эксперты прогнозируют отставку премьер-министра Греции

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Санторини. Греция, флаг греции
Фото:

Кризис может лишить политического будущего премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. Об этом во время круглого стола по обсуждению итогов греческого кризиса заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев, передает корреспондент «URA.Ru».

«Возьму на себя смелость высказать свое мнение, что политическое будущее Ципраса самое минимальное, его „Сириза“ разваливается прямо на глазах, и править сейчас он может только при помощи голосов оппозиции, — отметил Ковалев. — Я ориентируюсь на сообщения СМИ и политологов, занимающихся этой проблемой профессионально. В адрес Ципраса были высказывания, что правительство лишено всякого чувства ответственности, кредит доверия давно исчерпан. Возможно, осенью будут новые выборы в Греции. Ципраса покинули свои же люди. В случае одобрения плана кредиторов его альянс точно развалится».

Также спикер Госдумы высказался, что «без ЕС Греция находилась бы где-то очень глубоко, но я не буду давать определение где». Николай Ковалев добавил, что о выходе государства из ЕС речь никогда не шла. К тому же в Грецию поступала безвозмездная помощь от Евросоюза. «В частности, от Фонда помощи сельскому хозяйству крестьяне государства получили 62 млрд евро (в период с 1981 по 2011 годы). Еще 8 млрд 6 млн евро на эти же цели были направлены в центральное правительство. Фонд помощи структурам слабого региона, Фонд социальной помощи, а также Фонд развития науки и инноваций выделили Греции около 60 млрд евро. В период с 2011 по 2013-й помощь Греции по части программ ЕС составила более 20 млрд евро», — пояснил эксперт.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кризис может лишить политического будущего премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. Об этом во время круглого стола по обсуждению итогов греческого кризиса заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев, передает корреспондент «URA.Ru». «Возьму на себя смелость высказать свое мнение, что политическое будущее Ципраса самое минимальное, его „Сириза“ разваливается прямо на глазах, и править сейчас он может только при помощи голосов оппозиции, — отметил Ковалев. — Я ориентируюсь на сообщения СМИ и политологов, занимающихся этой проблемой профессионально. В адрес Ципраса были высказывания, что правительство лишено всякого чувства ответственности, кредит доверия давно исчерпан. Возможно, осенью будут новые выборы в Греции. Ципраса покинули свои же люди. В случае одобрения плана кредиторов его альянс точно развалится». Также спикер Госдумы высказался, что «без ЕС Греция находилась бы где-то очень глубоко, но я не буду давать определение где». Николай Ковалев добавил, что о выходе государства из ЕС речь никогда не шла. К тому же в Грецию поступала безвозмездная помощь от Евросоюза. «В частности, от Фонда помощи сельскому хозяйству крестьяне государства получили 62 млрд евро (в период с 1981 по 2011 годы). Еще 8 млрд 6 млн евро на эти же цели были направлены в центральное правительство. Фонд помощи структурам слабого региона, Фонд социальной помощи, а также Фонд развития науки и инноваций выделили Греции около 60 млрд евро. В период с 2011 по 2013-й помощь Греции по части программ ЕС составила более 20 млрд евро», — пояснил эксперт.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...