«А теперь — песня». Место Мединского на «Feel Russia» заняли Жириновский и хор имени 25-летия ЛДПР. ФОТО

Международный фестиваль «Почувствуй Россию» закончится лазерным шоу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Церемония открытия и презентация фестиваля российской культуры "Feel Russia". Москва, россия, feel russia
Фото:

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский взял инициативу в свои руки и вместо министра культуры РФ Владимира Мединского поздравил собравшихся участников международного фестиваля «Feel Russia» («Почувствуй Россию»).

Депутат поприветствовал всех от лица спикеров Госдумы и отметил, что, какие бы события ни происходили в Европе, остается только то, что запоминается.

Церемония открытия и презентация фестиваля российской культуры
Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

 

«Вся Европа читает Достоевского, слушает музыку Чайковского и сегодня восторгается нашим балетом, оперным искусством и литературой. Это прекрасный фестиваль, и мы будем рады, если он будет постоянным, вечным по всей России и за рубежом. Влиять на Европу. Ни одна страна мира этого не может. В Германии — фестиваль пива. Это хороший напиток, но к культуре отношения не имеет. В других местах неспокойно, а у нас тихо. Поэтому сегодня лучший день в саду. Всех приветствую от имени депутатов Госдумы».

Закончив речь, Жириновский «предоставил слово» мужскому хору имени 25-летия ЛДПР, который исполнил «Прощание славянки».

Церемония открытия и презентация фестиваля российской культуры
Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

 

Напомним, в Аптекарском огороде в Москве — в самом разгаре международный фестиваль «Feel Russia», который уже собрал более 30 000 поклонников российской культуры после его проведения в Дрездене и Милане. Именитые музыканты демонстрируют для гостей мероприятия игру на фортепиано. Закончила выступление лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры Екатерина Мечетина. Место на сцене занял посол Аргентины в России. Между тем до сих пор ожидается визит министра культуры России Владимира Мединского, приезд которого уже откладывается более, чем на час. Как поговаривают собравшиеся, шансов увидеть его сегодня остается все меньше. Между тем по регламенту в 10 часов вечера фестиваль закроет лазерное шоу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский взял инициативу в свои руки и вместо министра культуры РФ Владимира Мединского поздравил собравшихся участников международного фестиваля «Feel Russia» («Почувствуй Россию»). Депутат поприветствовал всех от лица спикеров Госдумы и отметил, что, какие бы события ни происходили в Европе, остается только то, что запоминается.   «Вся Европа читает Достоевского, слушает музыку Чайковского и сегодня восторгается нашим балетом, оперным искусством и литературой. Это прекрасный фестиваль, и мы будем рады, если он будет постоянным, вечным по всей России и за рубежом. Влиять на Европу. Ни одна страна мира этого не может. В Германии — фестиваль пива. Это хороший напиток, но к культуре отношения не имеет. В других местах неспокойно, а у нас тихо. Поэтому сегодня лучший день в саду. Всех приветствую от имени депутатов Госдумы». Закончив речь, Жириновский «предоставил слово» мужскому хору имени 25-летия ЛДПР, который исполнил «Прощание славянки».   Напомним, в Аптекарском огороде в Москве — в самом разгаре международный фестиваль «Feel Russia», который уже собрал более 30 000 поклонников российской культуры после его проведения в Дрездене и Милане. Именитые музыканты демонстрируют для гостей мероприятия игру на фортепиано. Закончила выступление лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры Екатерина Мечетина. Место на сцене занял посол Аргентины в России. Между тем до сих пор ожидается визит министра культуры России Владимира Мединского, приезд которого уже откладывается более, чем на час. Как поговаривают собравшиеся, шансов увидеть его сегодня остается все меньше. Между тем по регламенту в 10 часов вечера фестиваль закроет лазерное шоу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...