«Эти цифры поражают». Депутат Госдумы подсчитал количество жителей в Югре по мобильникам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Сердюка. Сургут, сердюк михаил
Фото:

В Югре сейчас находится больше 2,5 миллионов человек. Такие расчеты озвучил депутат Госдумы Михаил Сердюк.

Парламентарий применил методику, которую уже используют в некоторых странах — население считают по активным сигналам сотовых телефонов. По даным Сердюка, этот механизм взяли на вооружение и в Москве. Депутат обратился в Минкомсвязи, где и получил поразительные данные.

«У кого-то два телефона, у кого-то три, а у маленьких детей их вообще нет, у пенсионеров один на двоих. Есть коэффициент пересчета. Так вот, в Ханты-Мансийском округе 2 млн 670 тыс. активных сигналов сотовой связи. У нас на миллион человек больше, чем официальных жителей», — заявил Михаил Сердюк.

Депутат Госдумы отметил, что это увеличивает нагрузку на всю инфраструктуру, которая рассчитана только на официальное население. Парламентарий также озвучил один из возможных путей решения проблемы — сделать дифференцированную налоговую ставку для предпринимателей, использующих труд приезжих, и бизнесменов, у кого работают только местные жители. Добавим, по официальной статистике, население Югры — 1 млн 600 тыс. человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре сейчас находится больше 2,5 миллионов человек. Такие расчеты озвучил депутат Госдумы Михаил Сердюк. Парламентарий применил методику, которую уже используют в некоторых странах — население считают по активным сигналам сотовых телефонов. По даным Сердюка, этот механизм взяли на вооружение и в Москве. Депутат обратился в Минкомсвязи, где и получил поразительные данные. «У кого-то два телефона, у кого-то три, а у маленьких детей их вообще нет, у пенсионеров один на двоих. Есть коэффициент пересчета. Так вот, в Ханты-Мансийском округе 2 млн 670 тыс. активных сигналов сотовой связи. У нас на миллион человек больше, чем официальных жителей», — заявил Михаил Сердюк. Депутат Госдумы отметил, что это увеличивает нагрузку на всю инфраструктуру, которая рассчитана только на официальное население. Парламентарий также озвучил один из возможных путей решения проблемы — сделать дифференцированную налоговую ставку для предпринимателей, использующих труд приезжих, и бизнесменов, у кого работают только местные жители. Добавим, по официальной статистике, население Югры — 1 млн 600 тыс. человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...