«За границу ехать не страшно». Российских сенаторов застрахуют на 170 миллионов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совет Федерации. Москва, совет федерации
Фото:

Членов Совета Федерации застрахуют практически на 170 млн рублей. В перечень предоставляемых услуг войдет страхование от затрат на юридическую помощь при их нахождении за рубежом.

Как сообщает ТАСС, сумма страховки на год, которую гарантирует страховая компания «СОГАЗ», составит 978 тыс. рублей на каждого из 170 членов Совфеда. Контракт начнет действовать с 1 октября 2015 года.

«Члены Совета Федерации будут застрахованы на случай временной, постоянной нетрудоспособности, а также утраты профессиональной трудоспособности, смерти в результате несчастного случая, заболевания», — процитировало агентство директора «СОГАЗа» по личному страхованию Тамару Смирнову.

Кроме того, членам верхней палаты парламента, их помощникам, сотрудникам аппарата СФ предоставят услуги страхования от несчастных случаев, медицинских расходов, затрат на эвакуацию, а также на юридическую помощь при нахождении сенаторов за рубежом в момент исполнения служебных обязанностей. Помимо 170 сенаторов, страховкой на сумму в размере 55 тыс. евро обеспечат 140 помощников и работников аппарата.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Членов Совета Федерации застрахуют практически на 170 млн рублей. В перечень предоставляемых услуг войдет страхование от затрат на юридическую помощь при их нахождении за рубежом. Как сообщает ТАСС, сумма страховки на год, которую гарантирует страховая компания «СОГАЗ», составит 978 тыс. рублей на каждого из 170 членов Совфеда. Контракт начнет действовать с 1 октября 2015 года. «Члены Совета Федерации будут застрахованы на случай временной, постоянной нетрудоспособности, а также утраты профессиональной трудоспособности, смерти в результате несчастного случая, заболевания», — процитировало агентство директора «СОГАЗа» по личному страхованию Тамару Смирнову. Кроме того, членам верхней палаты парламента, их помощникам, сотрудникам аппарата СФ предоставят услуги страхования от несчастных случаев, медицинских расходов, затрат на эвакуацию, а также на юридическую помощь при нахождении сенаторов за рубежом в момент исполнения служебных обязанностей. Помимо 170 сенаторов, страховкой на сумму в размере 55 тыс. евро обеспечат 140 помощников и работников аппарата.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...