А на игру это повлияет? Куйвашев попросил митрополита Кирилла освятить «Уралмаш»

Куйвашев попросил митрополита Кирилла освятить «Уралмаш» до открытия
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Куйвашев на реконструкции стадиона "Уралмаш". Екатеринбург, уралмаш, план стадиона
Фото:

Стадион «Уралмаш» в столице Урала будет освящен по традиционному православному обряду. Об этом, как стало известно «URA.Ru», губернатор Евгений Куйвашев накануне лично попросил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на встрече с ним и его Ташкентским и Узбекистанским коллегой Викентием в рамках XIV Международного фестиваля православной культуры «Царские дни».

Ожидается, что обряд освящения может состояться в ближайшие дни — до того, как стадион откроют. Активная фаза реконструкции спортивного сооружения началась весной прошлого года. В марте экскаватор начал сносить здания на улице Фестивальной, 8, а в мае произвели демонтаж трибун.

Ожидается, что на месте трех заброшенных футбольных полей появится новый спортивный комплекс на 10 тысяч зрителей, состоящий из четырех футбольных площадок с современным покрытием, зрительскими трибунами. Также в комплекс войдут бассейн и помещения для занятий другими видами спорта. В 2018 году на этом поле будут тренироваться команды — участницы чемпионата мира по футболу. Стоимость строительства составит 590 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стадион «Уралмаш» в столице Урала будет освящен по традиционному православному обряду. Об этом, как стало известно «URA.Ru», губернатор Евгений Куйвашев накануне лично попросил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на встрече с ним и его Ташкентским и Узбекистанским коллегой Викентием в рамках XIV Международного фестиваля православной культуры «Царские дни». Ожидается, что обряд освящения может состояться в ближайшие дни — до того, как стадион откроют. Активная фаза реконструкции спортивного сооружения началась весной прошлого года. В марте экскаватор начал сносить здания на улице Фестивальной, 8, а в мае произвели демонтаж трибун. Ожидается, что на месте трех заброшенных футбольных полей появится новый спортивный комплекс на 10 тысяч зрителей, состоящий из четырех футбольных площадок с современным покрытием, зрительскими трибунами. Также в комплекс войдут бассейн и помещения для занятий другими видами спорта. В 2018 году на этом поле будут тренироваться команды — участницы чемпионата мира по футболу. Стоимость строительства составит 590 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...