«Нам нужно больше ракет». Россия готовится к удару американцев

Россия ответит на угрозы США ракетным оружием
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглый стол на тему: "Соглашение с Ираном достигнуто. Зачем Америке система ПРО в Европе?". Москва, сивков константин, фененко алексей
Фото:

России необходимо наращивать военный потенциал в связи с возможной угрозой со стороны США. Строить систему противоракетной обороны в ответ на усиление ПРО американцев бессмысленно, поэтому контрсистема должна быть «асимметричной». Об этом сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук Константин Сивков.

«Создание и дополнительное наращивание оперативно-тактических ракет „Искандер“, создание для них ядерных боеголовок создадут условия парирования возможной угрозы со стороны НАТО, которые в совокупности превосходят Вооружённые силы России, — рассказал Сивков. — Таким ядерным потенциалом мы сможем сдерживать возможную угрозу. А что касается США, то нам, в свою очередь, нужно развернуть дополнительные ракетные системы и оружие, способное инициировать серьезные разрушительные геопроцессы на территории Америки».

Также эксперт напомнил, что система ЕвроПРО строилась исключительно против РФ и никакого отношения к иранской проблеме не имела. Впрочем, и сами американцы уже практически официально опровергли прежние обоснования создания противоракетной обороны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
России необходимо наращивать военный потенциал в связи с возможной угрозой со стороны США. Строить систему противоракетной обороны в ответ на усиление ПРО американцев бессмысленно, поэтому контрсистема должна быть «асимметричной». Об этом сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук Константин Сивков. «Создание и дополнительное наращивание оперативно-тактических ракет „Искандер“, создание для них ядерных боеголовок создадут условия парирования возможной угрозы со стороны НАТО, которые в совокупности превосходят Вооружённые силы России, — рассказал Сивков. — Таким ядерным потенциалом мы сможем сдерживать возможную угрозу. А что касается США, то нам, в свою очередь, нужно развернуть дополнительные ракетные системы и оружие, способное инициировать серьезные разрушительные геопроцессы на территории Америки». Также эксперт напомнил, что система ЕвроПРО строилась исключительно против РФ и никакого отношения к иранской проблеме не имела. Впрочем, и сами американцы уже практически официально опровергли прежние обоснования создания противоракетной обороны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...