18 апреля 2024

Это круче, чем шоу «Голос»! Юные уралочки покорили мир и установили рекорд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Джаз-хор Свердловской детской филармонии стал рекордсменом-победителем Festival Internacional de Música de Cantonigros. Наш коллектив победил хоры из Бельгии, Австрии, Болгарии, Молдавии, Германии, Грузии, Латвии, Литвы, Израиля, Словакии, Испании, Коста Рики, Венесуэлы, Колумбии, России, Мексики, Непала, Филиппин в трех номинациях — Children’s Choirs, Female Choirs, Folk Song Parties.

Концертный состав джаз-хора под управлением Марины Макаровой исполнил со сцены концертного зала L’Atlantida городка Вик, где прошел 33-й международный фестиваль хоров, произведения разных эпох — от XVI века до наших дней. Хоры соревновались в пяти номинациях. В результате джаз-хор Свердловской детской филармонии установил своеобразный рекорд, выиграв все номинации, в которых участвовал. Победы еще в двух номинациях — Mixed Choirs и Folk Dance Parties — достались коллективам из Джакарты (Филиппины) и Барселоны (Испания).

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Евгения Артюха

«Это невероятно, но после двух золотых медалей нам удалось взять еще и третью — в детской номинации. На такой успех мы не могли и рассчитывать. Сегодня уезжаем отдохнуть на море — заслужили», — поделилась впечатлениями от выступления джаз-хора на фестивале в Каталонии Олеся Астраханцева.

«Супер! Наши девчонки-молодчинки победили всех, — поделился радостью областной парламентарий Евгений Артюх, чья дочь Варвара занимается в джаз-хоре с четырех лет. — Отдельное и огромное спасибо Марине Юрьевне Макаровой, художественному руководителю коллектива. Огромный труд каждого по отдельности, коллектива в целом и руководителя, многолетние терпение и забота родителей — блестящий результат».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Джаз-хор Свердловской детской филармонии стал рекордсменом-победителем Festival Internacional de Música de Cantonigros. Наш коллектив победил хоры из Бельгии, Австрии, Болгарии, Молдавии, Германии, Грузии, Латвии, Литвы, Израиля, Словакии, Испании, Коста Рики, Венесуэлы, Колумбии, России, Мексики, Непала, Филиппин в трех номинациях — Children’s Choirs, Female Choirs, Folk Song Parties. Концертный состав джаз-хора под управлением Марины Макаровой исполнил со сцены концертного зала L’Atlantida городка Вик, где прошел 33-й международный фестиваль хоров, произведения разных эпох — от XVI века до наших дней. Хоры соревновались в пяти номинациях. В результате джаз-хор Свердловской детской филармонии установил своеобразный рекорд, выиграв все номинации, в которых участвовал. Победы еще в двух номинациях — Mixed Choirs и Folk Dance Parties — достались коллективам из Джакарты (Филиппины) и Барселоны (Испания). «Это невероятно, но после двух золотых медалей нам удалось взять еще и третью — в детской номинации. На такой успех мы не могли и рассчитывать. Сегодня уезжаем отдохнуть на море — заслужили», — поделилась впечатлениями от выступления джаз-хора на фестивале в Каталонии Олеся Астраханцева. «Супер! Наши девчонки-молодчинки победили всех, — поделился радостью областной парламентарий Евгений Артюх, чья дочь Варвара занимается в джаз-хоре с четырех лет. — Отдельное и огромное спасибо Марине Юрьевне Макаровой, художественному руководителю коллектива. Огромный труд каждого по отдельности, коллектива в целом и руководителя, многолетние терпение и забота родителей — блестящий результат».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...