Медведев принял важное политическое решение. «Единая Россия» на выборах в Госдуму получила своего лидера

Премьер Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дмитрий Медведев. Екатеринбург, портрет, медведев дмитрий, единая россия
Фото:

Премьер Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму. В партии решили отойти от сложившейся за многие годы традиции, когда партийный список возглавляет президент.

Официально объявить о том, что Дмитрий Медведев будет возглавлять список единороссов на выборах в Госдуму, планируется на предвыборном партийном съезде, с датой его проведения в руководстве партии пока не определились, он может пройти в начале следующего года, пишет газета «Известия».

Ранее во главе списка партии власти всегда стоял глава государства. Выборы в Госдуму 2016 года будут отличаться тем, что президент России в нынешней конфигурации становится надпартийной фигурой, но при этом его рейтинг отражается на рейтинге партии власти, тем более что «Единая Россия» идет заданным президентом курсом.

«Это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список. Владимир Путин остается нашим моральным лидером и основателем „Единой России“», — считает глава генсовета партии Сергей Неверов.

По мнению политологов, Медведев, выступая лидером списка «Единой России», сможет заработать себе дополнительные политические очки, а также повысить легитимность выборов. «Это хорошая возможность показать связку между исполнительной и законодательной властью, — говорит политолог Дмитрий Абзалов. — Такое решение позволит разделить позиции, связанные с ОНФ: партия будет восприниматься как политический механизм, а „Народный фронт“ станет объединением общественно-политических сил в поддержку президента».

Некоторые эксперты считают, что, оставаясь главой списка, Дмитрий Медведев автоматом получает гарантии сохранения своего поста до выборов 2016 года, что является немаловажным фактором на фоне различных слухов, что правительство может смениться еще до дня голосования.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму. В партии решили отойти от сложившейся за многие годы традиции, когда партийный список возглавляет президент. Официально объявить о том, что Дмитрий Медведев будет возглавлять список единороссов на выборах в Госдуму, планируется на предвыборном партийном съезде, с датой его проведения в руководстве партии пока не определились, он может пройти в начале следующего года, пишет газета «Известия». Ранее во главе списка партии власти всегда стоял глава государства. Выборы в Госдуму 2016 года будут отличаться тем, что президент России в нынешней конфигурации становится надпартийной фигурой, но при этом его рейтинг отражается на рейтинге партии власти, тем более что «Единая Россия» идет заданным президентом курсом. «Это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список. Владимир Путин остается нашим моральным лидером и основателем „Единой России“», — считает глава генсовета партии Сергей Неверов. По мнению политологов, Медведев, выступая лидером списка «Единой России», сможет заработать себе дополнительные политические очки, а также повысить легитимность выборов. «Это хорошая возможность показать связку между исполнительной и законодательной властью, — говорит политолог Дмитрий Абзалов. — Такое решение позволит разделить позиции, связанные с ОНФ: партия будет восприниматься как политический механизм, а „Народный фронт“ станет объединением общественно-политических сил в поддержку президента». Некоторые эксперты считают, что, оставаясь главой списка, Дмитрий Медведев автоматом получает гарантии сохранения своего поста до выборов 2016 года, что является немаловажным фактором на фоне различных слухов, что правительство может смениться еще до дня голосования.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...