27 марта 2024

Банкиров подвел дюбель. Россельхозбанку придется выплатить бывшей тюменской сотруднице солидную компенсацию

Тюменка добилась выплаты за моральный вред от Россельхозбанка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:

Тюменка добилась от банка выплаты компенсации морального вреда: женщина долгое время лечилась после посещения Россельхозбанка. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, инцидент произошел еще 26 апреля 2012 года. Примерно в половине седьмого вечера, после окончания рабочего дня, 46-летняя сотрудница Россельхозбанка выходила из офиса на улицу. Однако на мраморном крыльце она зацепилась каблуком за торчащий дюбель и упала. Несчастная сильно ударилась плечом, ей пришлось обратиться к врачам. Женщина сама добралась до травматологического отделения и была госпитализирована.

11 мая медики провели операцию — оказалось, что у пострадавшей сложный закрытый косой оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отростков. В итоге пациентке сделали остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами. 17 мая сотрудницу банка выписали домой, но до 13 сентября она проходила амбулаторное лечение. В сентябре лечение закончилось, и сотрудница уволилась из банка.

Согласно акту о несчастном случае на производстве, женщина упала из-за того, что работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации здания.

В 2014 году экс-сотрудница банка отправилась на судебно-медицинскую экспертизу — там подтвердили, что в результате падения ее здоровью был причинен тяжкий вред. И в феврале этого года женщина подала к ОАО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала иск о возмещении морального вреда.

Прокуратура поддержала обвинение. Но представитель банка отказался признавать иск и просил суд отказать пострадавшей женщине. Однако судья Калинского суда все же постановил взыскать с банка 150 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а еще 11 200 рублей — за оформление доверенности и услуги представителя. Теперь банку придется выплатить бывшей сотруднице 161 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменка добилась от банка выплаты компенсации морального вреда: женщина долгое время лечилась после посещения Россельхозбанка. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, инцидент произошел еще 26 апреля 2012 года. Примерно в половине седьмого вечера, после окончания рабочего дня, 46-летняя сотрудница Россельхозбанка выходила из офиса на улицу. Однако на мраморном крыльце она зацепилась каблуком за торчащий дюбель и упала. Несчастная сильно ударилась плечом, ей пришлось обратиться к врачам. Женщина сама добралась до травматологического отделения и была госпитализирована. 11 мая медики провели операцию — оказалось, что у пострадавшей сложный закрытый косой оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отростков. В итоге пациентке сделали остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами. 17 мая сотрудницу банка выписали домой, но до 13 сентября она проходила амбулаторное лечение. В сентябре лечение закончилось, и сотрудница уволилась из банка. Согласно акту о несчастном случае на производстве, женщина упала из-за того, что работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации здания. В 2014 году экс-сотрудница банка отправилась на судебно-медицинскую экспертизу — там подтвердили, что в результате падения ее здоровью был причинен тяжкий вред. И в феврале этого года женщина подала к ОАО «Россельхозбанк» в лице Тюменского регионального филиала иск о возмещении морального вреда. Прокуратура поддержала обвинение. Но представитель банка отказался признавать иск и просил суд отказать пострадавшей женщине. Однако судья Калинского суда все же постановил взыскать с банка 150 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда, а еще 11 200 рублей — за оформление доверенности и услуги представителя. Теперь банку придется выплатить бывшей сотруднице 161 тыс. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...