«На усыновление пока решили не отдавать…» Оставленный в бэби-боксе малыш ждет, что родители вернутся за ним

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Дети., дети, младенец
Фото:

Малыш, оставленный в минувший четверг в бэби-боксе, ближайший месяц будет ждать, что его родные родители одумаются и вернуться за ним. Лишь после этого ребенка передадут на усыновление.

«Органы опеки решили в течение месяца не отдавать мальчика на усыновление, — заявили нашему агентству в Департаменте социального развития Тюменской области. — Если за месяц родители не появятся, ребенку будут искать новую семью».

В случае, если родные родители решат взять ребенка назад, им придется пройти в судебном порядке через генетическую экспертизу. Такие прецеденты есть. Как рассказала координатор проекта «Колыбель жизни» в Тюмени Гульнара Прадедова, в соседнем Екатеринбурге двое оставленных в бэби-боксе детей были в итоге возвращены родителям.

Прадедова отметила, что уже сейчас «очень много желающих» усыновить первого в Тюмени маленького «пациента» бэби-бокса. В Департаменте социального развития уточнили, что официально усыновить мальчика пока что органы опеки не предлагали, соответственно и о желающих усыновить ребенка говорить рано. Чиновники пояснили, что приоритет будет за теми потенциальными усыновителями, кто окажется первым в уже существующей в Тюменской области очереди на усыновление новорожденного. Если, конечно, мама мальчика не одумается в течение месяца и не решит забрать малыша обратно.

Как уже писало «URA.Ru», в минувший четверг впервые в истории Тюмени в бэби-бокс, установленный на территории ОКБ-2, подкинули одномесячного мальчика. Ребенок полностью здоров и ухожен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Малыш, оставленный в минувший четверг в бэби-боксе, ближайший месяц будет ждать, что его родные родители одумаются и вернуться за ним. Лишь после этого ребенка передадут на усыновление. «Органы опеки решили в течение месяца не отдавать мальчика на усыновление, — заявили нашему агентству в Департаменте социального развития Тюменской области. — Если за месяц родители не появятся, ребенку будут искать новую семью». В случае, если родные родители решат взять ребенка назад, им придется пройти в судебном порядке через генетическую экспертизу. Такие прецеденты есть. Как рассказала координатор проекта «Колыбель жизни» в Тюмени Гульнара Прадедова, в соседнем Екатеринбурге двое оставленных в бэби-боксе детей были в итоге возвращены родителям. Прадедова отметила, что уже сейчас «очень много желающих» усыновить первого в Тюмени маленького «пациента» бэби-бокса. В Департаменте социального развития уточнили, что официально усыновить мальчика пока что органы опеки не предлагали, соответственно и о желающих усыновить ребенка говорить рано. Чиновники пояснили, что приоритет будет за теми потенциальными усыновителями, кто окажется первым в уже существующей в Тюменской области очереди на усыновление новорожденного. Если, конечно, мама мальчика не одумается в течение месяца и не решит забрать малыша обратно. Как уже писало «URA.Ru», в минувший четверг впервые в истории Тюмени в бэби-бокс, установленный на территории ОКБ-2, подкинули одномесячного мальчика. Ребенок полностью здоров и ухожен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...