«Первое впечатление — ужас. Второе — не фейк ли это?» Павел Астахов изучает видео с девочкой-собачкой из Екатеринбурга

Новая версия прогулки девочки-собачки по Зеленой роще. Астахов изучает видео
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обратил внимание на случай с девочкой, которую выгуливали на поводке в Зеленой роще. «Игра, болезнь или жестокое обращение — версии, выдвинутые в процессе изучения видео из Екатеринбурга», — написал он в своем Twitter.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков подтвердил, что, действительно, информация, которую с утра обсуждают в Екатеринбурге, находится в сфере пристального внимания института уполномоченного по правам ребенка. «Мы, первым делом, увидев в СМИ этот ролик, обратились в ГУВД Свердловской области, — сообщил „URA.Ru“ Игорь Мороков. — По нашему обращению была начата доследственная проверка. Провели экстренное совещание. Сейчас все усилия направлены на установление личности женщины и девочки».

«Признаюсь, я впервые столкнулся с подобным, — признался Игорь Рудольфович. — Первое чувство — ужас. Но после нескольких просмотров начал задавать себе вопрос — насколько реально это видео, не фейк ли это? Ведь, если присмотреться, на лицах и женщины, и девочки не видно напряжения, ничто не говорит о насилии». Но выяснить, какая из версий соответствует действительности, можно будет после того, как станут известны «фигуранты», — подчеркнул Игорь Мороков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обратил внимание на случай с девочкой, которую выгуливали на поводке в Зеленой роще. «Игра, болезнь или жестокое обращение — версии, выдвинутые в процессе изучения видео из Екатеринбурга», — написал он в своем Twitter.   Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков подтвердил, что, действительно, информация, которую с утра обсуждают в Екатеринбурге, находится в сфере пристального внимания института уполномоченного по правам ребенка. «Мы, первым делом, увидев в СМИ этот ролик, обратились в ГУВД Свердловской области, — сообщил „URA.Ru“ Игорь Мороков. — По нашему обращению была начата доследственная проверка. Провели экстренное совещание. Сейчас все усилия направлены на установление личности женщины и девочки». «Признаюсь, я впервые столкнулся с подобным, — признался Игорь Рудольфович. — Первое чувство — ужас. Но после нескольких просмотров начал задавать себе вопрос — насколько реально это видео, не фейк ли это? Ведь, если присмотреться, на лицах и женщины, и девочки не видно напряжения, ничто не говорит о насилии». Но выяснить, какая из версий соответствует действительности, можно будет после того, как станут известны «фигуранты», — подчеркнул Игорь Мороков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...