«Лица, причастные к ЧП…» Прокуратура начала проверку смертельного плавания яхты на Тургояке

Прокуратура Златоуста начала проверку смертельного плавания яхты на Тургояке
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Тургояк. Озеро. Челябинск., лодка, озеро, яхта, лето, регата, тургояк, спасательная, озеро тургояк
Фото:

Транспортная прокуратура Златоуста изучит обстоятельства, при которых в воскресенье на озере Тургояк опрокинулась яхта с 13 пассажирами на борту, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве.

Проверка, в том числе, должна выявить тех, кто был причастен к происшедшему и ответствен за него. Также в ближайшее время начнется доследственная проверка ЧП по линии СКР.

Как уже сообщало «URA.Ru», яхта, на которой находились 12 человек (в том числе трехлетний ребенок) и капитан, опрокинулась вечером 26 августа в 350 метрах от острова Веры. Суденышко было рассчитано на четверых: перегруз и сильная волна оказались для него роковыми. К тому же значительная часть пассажиров, отмечавших день ВМФ, была пьяна — никто даже не озаботился надеть имеющиеся спасательные жилеты.

Спасатели МЧС, которых вызвали сотрудники ближайшей базы отдыха, вытащили из воды девять человек, включая ребенка. Еще трое вплавь смогли добраться до берега. Тело последнего участника плавания ищут до сих пор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Транспортная прокуратура Златоуста изучит обстоятельства, при которых в воскресенье на озере Тургояк опрокинулась яхта с 13 пассажирами на борту, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве. Проверка, в том числе, должна выявить тех, кто был причастен к происшедшему и ответствен за него. Также в ближайшее время начнется доследственная проверка ЧП по линии СКР. Как уже сообщало «URA.Ru», яхта, на которой находились 12 человек (в том числе трехлетний ребенок) и капитан, опрокинулась вечером 26 августа в 350 метрах от острова Веры. Суденышко было рассчитано на четверых: перегруз и сильная волна оказались для него роковыми. К тому же значительная часть пассажиров, отмечавших день ВМФ, была пьяна — никто даже не озаботился надеть имеющиеся спасательные жилеты. Спасатели МЧС, которых вызвали сотрудники ближайшей базы отдыха, вытащили из воды девять человек, включая ребенка. Еще трое вплавь смогли добраться до берега. Тело последнего участника плавания ищут до сих пор.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...