Боятся? Россия наложит вето на создание трибунала по «Боингу». «Это попытка создать очаг конфронтации»

Есть чего бояться? Чуркин заявил, что Россия наложит вето на создание трибунала по «Боингу»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Место крушения малайзийского Боинга. Донецк. ДНР. Украина, осколки, авиакатастрофа, катастрофа, место крушения, вход воспрещен, малазийский боинг, падение самолета
Фото:

Если трибунал по крушению «Боинга» на Украине все-таки будет создан, то Россия готова применить право вето. Об этом сообщил постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.

«Мы будем голосовать против. В этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, то это будет вето», — сказал дипломат, которого цитирует ТАСС. При этом Чуркин отметил, что он убежден в том, что «резолюция принята не будет».

На его взгляд, за продвижением документа стоит «явная попытка создать еще один очаг конфронтации, который мог бы иметь очень далеко идущие последствия для международных отношений».

Напомним, авиакатастрофа в небе над Донбассом произошла в июле прошлого года. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Украина и некоторые другие страны выступили за создание трибунала по крушению самолета. Однако Россия категорически против. Добавим, что, по одной из версий, самолет могли сбить ополченцы, которых, по мнению стран Запада и США, поддерживает Россия. Хотя Кремль не раз заявлял, что наша страна не участвует в этой войне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Если трибунал по крушению «Боинга» на Украине все-таки будет создан, то Россия готова применить право вето. Об этом сообщил постпред РФ в ООН Виталий Чуркин. «Мы будем голосовать против. В этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, то это будет вето», — сказал дипломат, которого цитирует ТАСС. При этом Чуркин отметил, что он убежден в том, что «резолюция принята не будет». На его взгляд, за продвижением документа стоит «явная попытка создать еще один очаг конфронтации, который мог бы иметь очень далеко идущие последствия для международных отношений». Напомним, авиакатастрофа в небе над Донбассом произошла в июле прошлого года. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Украина и некоторые другие страны выступили за создание трибунала по крушению самолета. Однако Россия категорически против. Добавим, что, по одной из версий, самолет могли сбить ополченцы, которых, по мнению стран Запада и США, поддерживает Россия. Хотя Кремль не раз заявлял, что наша страна не участвует в этой войне.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...