Рубль может обвалиться уже завтра. Все зависит от США

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, купюра, валюта, финансы, банкнота, деньги, доллары
Фото:

Падение рубля может возобновиться уже завтра, прогнозируют эксперты. Эта же судьба постигнет и другие валюты развивающихся экономик, такие как бразильский реал и турецкая лира, если Федеральный резерв США решит повысить ключевую ставку, пишет Газета.ru.

По данным издания, все может решиться уже сегодня в ходе заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США. И хотя большинство аналитиков считают, что регулятор оставит прежнее значение ключевой ставки, они ожидают, что повышение все же произойдет до конца текущего года.

Наиболее вероятным периодом повышения ставки называется сентябрь. Тогда, по прогнозам экспертов, ставка вырастет с нынешних 0-0,25 % до 0,5 % годовых. При этом потенциал ослабления рубля аналитики оценивают до 10 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Падение рубля может возобновиться уже завтра, прогнозируют эксперты. Эта же судьба постигнет и другие валюты развивающихся экономик, такие как бразильский реал и турецкая лира, если Федеральный резерв США решит повысить ключевую ставку, пишет Газета.ru. По данным издания, все может решиться уже сегодня в ходе заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США. И хотя большинство аналитиков считают, что регулятор оставит прежнее значение ключевой ставки, они ожидают, что повышение все же произойдет до конца текущего года. Наиболее вероятным периодом повышения ставки называется сентябрь. Тогда, по прогнозам экспертов, ставка вырастет с нынешних 0-0,25 % до 0,5 % годовых. При этом потенциал ослабления рубля аналитики оценивают до 10 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...