Жириновский жалуется на отравленный воздух в рабочем кабинете. «Три года собирал доказательства!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пленарное заседание Государственной Думы РФ. 27 февраля 2015г., жириновский владимир
Жириновский пожаловался на формальдегид в кабинете Госдумы Фото:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в его рабочем кабинете Госдумы отравленный воздух. Жалобу он написал спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину, в которой указал «на нанесенный вред здоровью и препятствия для создания рабочей атмосферы».

Непосредственно к самой жалобе Жириновский приложил результаты лабораторных исследований, проводимых на протяжении трех лет в его кабинете. Всего послание занимает 17 листов, отмечает ТАСС. Жириновский сетует, что с 2013 года по март 2015-го в его кабинете проводился капитальный ремонт, во время которого были заменены стеновые панели ДСП на гипсокартонные панели, было снято лакокрасочное покрытие полов, а также произведена замена мебели и дверей.

«Данные меры не принесли желаемого результата по нормализации качества воздуха в рабочем помещении», — отмечает политик в своей жалобе спикеру.

Владимир Жириновский отметил, что уровень концентрации формальдегида даже после проведенного ремонта превышал допустимые нормы в восемь раз. Кроме того, он заказал исследование рабочих кабинетов своих коллег. ФБУ Здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в городе Москве, проведя 8 сентября в рабочих помещениях руководства фракции ЛДПР, сделало заключение, в котором говорится об обнаружении превышения предельно допустимых концентраций формальдегида в 1,7-6,1 раза, стирола — в 2-4 раза.

По словам Жириновского, отравляющие вещества в рабочем кабинете препятствуют «созданию рабочей атмосферы и крайне негативно отражаются на состоянии здоровья». Он просит Нарышкина разобраться с этой проблемой.

Отметим, что жалоба Жириновского может стать попыткой отвлечь коллег по Госдуме от скандала, случившегося на прошлой неделе. Напомним, что во время выступления Жириновского на трибуне по итогам выборов в Амурской области он услышал несколько реплик из зала, после чего накинулся на коллегу Ирину Роднину. За даму заступились другие парламентарии. Затем Жириновский вывел всю фракцию ЛДПР из зала заседаний.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в его рабочем кабинете Госдумы отравленный воздух. Жалобу он написал спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину, в которой указал «на нанесенный вред здоровью и препятствия для создания рабочей атмосферы». Непосредственно к самой жалобе Жириновский приложил результаты лабораторных исследований, проводимых на протяжении трех лет в его кабинете. Всего послание занимает 17 листов, отмечает ТАСС. Жириновский сетует, что с 2013 года по март 2015-го в его кабинете проводился капитальный ремонт, во время которого были заменены стеновые панели ДСП на гипсокартонные панели, было снято лакокрасочное покрытие полов, а также произведена замена мебели и дверей. «Данные меры не принесли желаемого результата по нормализации качества воздуха в рабочем помещении», — отмечает политик в своей жалобе спикеру.   Владимир Жириновский отметил, что уровень концентрации формальдегида даже после проведенного ремонта превышал допустимые нормы в восемь раз. Кроме того, он заказал исследование рабочих кабинетов своих коллег. ФБУ Здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в городе Москве, проведя 8 сентября в рабочих помещениях руководства фракции ЛДПР, сделало заключение, в котором говорится об обнаружении превышения предельно допустимых концентраций формальдегида в 1,7-6,1 раза, стирола — в 2-4 раза. По словам Жириновского, отравляющие вещества в рабочем кабинете препятствуют «созданию рабочей атмосферы и крайне негативно отражаются на состоянии здоровья». Он просит Нарышкина разобраться с этой проблемой. Отметим, что жалоба Жириновского может стать попыткой отвлечь коллег по Госдуме от скандала, случившегося на прошлой неделе. Напомним, что во время выступления Жириновского на трибуне по итогам выборов в Амурской области он услышал несколько реплик из зала, после чего накинулся на коллегу Ирину Роднину. За даму заступились другие парламентарии. Затем Жириновский вывел всю фракцию ЛДПР из зала заседаний.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...