Роскомнадзор продолжит шантаж пользователей Рунета. В открытый доступ попала переписка чиновников. СКРИН

В Сеть письмо начальника Роскомнадзора о частной переписке россиян
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медиафорум. 27 апреля 2014г. Санкт-Петербург, портрет, жаров александр
В письме Жарову открыто говорится о намерениях шантажировать интернет-индустрию в РФ Фото:

Основатель и издатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак опубликовал фрагмент из личной переписки главы Роскомнадзора Александра Жарова с пресс-секретарем надзорного ведовства Вадимом Ампелонским. Скрин письма был обнародован в связи с новым законопроектом регулятора, позволяющим спецслужбам читать частную переписку россиян.

В опубликованном сообщении пресс-секретарь открыто заявляет о том, что ведомство намерено продолжить шантажировать интернет-индустрию в РФ. «Тут, пишут, Роскомнадзор разработал законопроект, который позволит ему цензурировать частную переписку в мессенджерах и блокировать мессенджеры целиком на территории РФ. Тут нужна историческая справка», — написал Хомак в комментарии к опубликованному в Facebook (деятельность запрещена в РФ) фрагменту переписки.

В письме Жарову Ампелонский подчеркивает, что «имидж „цепного пса“ никак не противоречит имиджу вдумчивого регулятора. Их можно строить параллельно, используя тактику зигзага — где-то (где чувствительно для начальства) демонстрировать мускулы и зубы, а где-то — интеллект. На мой взгляд, для регулируемых отраслей мы должны быть точкой, из которой происходят и угрозы, и защита от угроз».

По мнению Хомака, пресс-секретарь Роскомнадзора сообщает главе ведомства, что они «занимаются шантажом интернет-индустрии в РФ и будут заниматься дальше». «И знаете, что было? НИЧЕГО. И ничего не будет», — подытожил основатель «энциклопедии мемов».

Напомним, в марте 2015 года появилась информация о том, что Роскомнадзор начал блокировку популярного портала «Луркоморье». Из-за проблем с ведомством ресурс перевели «в режим консервации и памятника культуры».

«Луркоморье» — неформальная энциклопедия, позиционирующая себя как сборник современной культуры, фольклора и субкультур, «а также всего остального».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Основатель и издатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак опубликовал фрагмент из личной переписки главы Роскомнадзора Александра Жарова с пресс-секретарем надзорного ведовства Вадимом Ампелонским. Скрин письма был обнародован в связи с новым законопроектом регулятора, позволяющим спецслужбам читать частную переписку россиян. В опубликованном сообщении пресс-секретарь открыто заявляет о том, что ведомство намерено продолжить шантажировать интернет-индустрию в РФ. «Тут, пишут, Роскомнадзор разработал законопроект, который позволит ему цензурировать частную переписку в мессенджерах и блокировать мессенджеры целиком на территории РФ. Тут нужна историческая справка», — написал Хомак в комментарии к опубликованному в Facebook (деятельность запрещена в РФ) фрагменту переписки. В письме Жарову Ампелонский подчеркивает, что «имидж „цепного пса“ никак не противоречит имиджу вдумчивого регулятора. Их можно строить параллельно, используя тактику зигзага — где-то (где чувствительно для начальства) демонстрировать мускулы и зубы, а где-то — интеллект. На мой взгляд, для регулируемых отраслей мы должны быть точкой, из которой происходят и угрозы, и защита от угроз». По мнению Хомака, пресс-секретарь Роскомнадзора сообщает главе ведомства, что они «занимаются шантажом интернет-индустрии в РФ и будут заниматься дальше». «И знаете, что было? НИЧЕГО. И ничего не будет», — подытожил основатель «энциклопедии мемов». Напомним, в марте 2015 года появилась информация о том, что Роскомнадзор начал блокировку популярного портала «Луркоморье». Из-за проблем с ведомством ресурс перевели «в режим консервации и памятника культуры». «Луркоморье» — неформальная энциклопедия, позиционирующая себя как сборник современной культуры, фольклора и субкультур, «а также всего остального».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...