«Металлург» одержал волевую победу в дерби с «Трактором». ВИДЕО

17
+
«Металлург» – «Трактор». Домашняя игра. Магнитогорск, гол, победа, ли крис
"Металлург" обыграл "Трактор" в челябинском дерби Фото:

Магнитогорский «Металлург» обыграл в домашнем матче челябинский «Трактор» — 4:3. Обладатель Кубка Гагарина одержал волевую победу, уступая по ходу матча в две шайбы, передает корреспондент «URA.Ru».

У «Магнитки» было преимущество на протяжении всего матча. Гости играли на контратаках. В конце первого периода «Трактору» удалось забить две шайбы. Сначала Алексей Петров с передачи Пола Щехуры забил первый гол в сезоне, реализовав большинство. А затем уже сам ассистент в меньшинстве убежал один на один с вратарем и удвоил преимущество.

В перерыве Илью Самсонова в воротах «Металлурга» заменил основной голкипер клуба Василий Кошечкин. Во втором периоде продолжилась игра с преимуществом хозяев. И только к середине двадцатиминутки Оскар Осала набросил на «пятачок», где ворвавшийся на скорости Дмитрий Казионов пронзил ворота. Через пару минут «Трактор» из-за двух удалений за выбрасывание шайбы за пределы корта остался с тремя игроками против пятерых полевых игроков соперника. Сергей Мозякин спокойно получил шайбу и сравнял счет. Это был его 300-й гол в карьере.

Не успели начать третий период, как «Металлург» впервые в матче вышел вперед. И вновь магнитогорцы реализовали большинство. Оборона гостей заблокировала бросок Александра Семина, но шайба отскочила к стоявшему на углу ворот Яну Коваржу, который переправил ее в пустой угол ворот. Казалось, все идет к победе хозяев. И тут за 4 минуты до конца Николай Белов в борьбе несильно бросил в сторону ворот, а Кирилл Кольцов подкараулил шайбу на углу вратарской соперника и сравнял счет. И все-таки за 57 секунд до конца Крис Ли принес «Магнитке» победу. Александр Семин сделал ему передачу, и легионер практически от синей линии без сопротивления пробил точно в ворота. «Трактор» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Магнитогорский «Металлург» обыграл в домашнем матче челябинский «Трактор» — 4:3. Обладатель Кубка Гагарина одержал волевую победу, уступая по ходу матча в две шайбы, передает корреспондент «URA.Ru». У «Магнитки» было преимущество на протяжении всего матча. Гости играли на контратаках. В конце первого периода «Трактору» удалось забить две шайбы. Сначала Алексей Петров с передачи Пола Щехуры забил первый гол в сезоне, реализовав большинство. А затем уже сам ассистент в меньшинстве убежал один на один с вратарем и удвоил преимущество. В перерыве Илью Самсонова в воротах «Металлурга» заменил основной голкипер клуба Василий Кошечкин. Во втором периоде продолжилась игра с преимуществом хозяев. И только к середине двадцатиминутки Оскар Осала набросил на «пятачок», где ворвавшийся на скорости Дмитрий Казионов пронзил ворота. Через пару минут «Трактор» из-за двух удалений за выбрасывание шайбы за пределы корта остался с тремя игроками против пятерых полевых игроков соперника. Сергей Мозякин спокойно получил шайбу и сравнял счет. Это был его 300-й гол в карьере. Не успели начать третий период, как «Металлург» впервые в матче вышел вперед. И вновь магнитогорцы реализовали большинство. Оборона гостей заблокировала бросок Александра Семина, но шайба отскочила к стоявшему на углу ворот Яну Коваржу, который переправил ее в пустой угол ворот. Казалось, все идет к победе хозяев. И тут за 4 минуты до конца Николай Белов в борьбе несильно бросил в сторону ворот, а Кирилл Кольцов подкараулил шайбу на углу вратарской соперника и сравнял счет. И все-таки за 57 секунд до конца Крис Ли принес «Магнитке» победу. Александр Семин сделал ему передачу, и легионер практически от синей линии без сопротивления пробил точно в ворота. «Трактор» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло.