17
+
Новый тренер ХК "Автомобилист" Владимир Крикунов и открытая тренировка команды. Екатеринбург, шлем, хк автомобилист, михнов алексей, хоккей
"Автомобилист" впервые за четыре года не попал в плей-офф КХЛ Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» неудачно провел свой последний матч Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2016-2017. В Екатеринбурге команда уступила новосибирской «Сибири» по буллитам со счетом 1:2, при этом не оставила соперникам шансов на попадание в плей-офф.

Уже до игры с «Сибирью» было известно, что «Автомобилист» не будет играть в плей-офф КХЛ. Для этого необходимо быть в топ-8 конференции «Восток», «шоферы» же занимали 11-ю строчку в турнирной таблице. Несмотря на это болельщики ждали жесткого соперничества на льду, так как «Сибирь» еще имела шансы побороться за Кубок Гагарина. А уральцам предстояло отстоять честь президента клуба, гендиректора УГМК Андрея Козицына, который первый год занимает высокий пост в команде.

Первую шайбу в матче забросили игроки «Сибири». На 35-й минуте Егор Миловзоров отреагировал на шайбу, отбитую вратарем уральцев Владимиром Сохатским, и в касание отправил ее в сетку ворот — 0:1. В третьем периоде хозяева сравняли счет — Анатолий Голышев буквально затолкал снаряд в ворота на 48-й минуте — 1:1. Выйти вперед в счете в основное время ни одна из команд не смогла. Игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов, в которой сильнее оказались сибиряки.

Так как «Сибирь» победила в дополнительное время, команда получила за победу всего два очка и потеряла шансы на борьбу за Кубок Гагарина. «Автомобилист» также завершил сезон в КХЛ, не попав в плей-офф впервые за четыре года.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов извинился перед болельщиками за провальный сезон и пообещал ощутимые перестановки в команде.

«Возможно, у каждой команды бывает такое. Назрела смена поколений, довольно много возрастных игроков, и дальше команда двигаться не может. Все, что могли, игроки сделали, выжали из себя все, но не хватило. В межсезонье команда, естественно, изменится», — сказал Крикунов.

Громкую неудачу свердловский клуб потерпел, несмотря на то, что с весны 2016 года им руководит гендиректор УГМК Андрей Козицын. Болельщики ожидали, что с ним команда получит дополнительное финансирование и нацелится на новые достижения, однако этого не случилось.

Сезон 2016-2017 примечателен также кризисом в тренерском штабе «Автомобилиста». В октябре 2016-го в клубе сменился главный тренер. Вместо Андрея Разина пост занял 66-летний Владимир Крикунов. Источники сообщали, что игроки специально «сливали» своего наставника из-за его жесткого характера. Тот же жаловался на отсутствие «пряника». Хотя официальная причина отставки — низкие показатели команды.

Хоккейный клуб «Автомобилист» неудачно провел свой последний матч Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2016-2017. В Екатеринбурге команда уступила новосибирской «Сибири» по буллитам со счетом 1:2, при этом не оставила соперникам шансов на попадание в плей-офф. Уже до игры с «Сибирью» было известно, что «Автомобилист» не будет играть в плей-офф КХЛ. Для этого необходимо быть в топ-8 конференции «Восток», «шоферы» же занимали 11-ю строчку в турнирной таблице. Несмотря на это болельщики ждали жесткого соперничества на льду, так как «Сибирь» еще имела шансы побороться за Кубок Гагарина. А уральцам предстояло отстоять честь президента клуба, гендиректора УГМК Андрея Козицына, который первый год занимает высокий пост в команде. Первую шайбу в матче забросили игроки «Сибири». На 35-й минуте Егор Миловзоров отреагировал на шайбу, отбитую вратарем уральцев Владимиром Сохатским, и в касание отправил ее в сетку ворот — 0:1. В третьем периоде хозяева сравняли счет — Анатолий Голышев буквально затолкал снаряд в ворота на 48-й минуте — 1:1. Выйти вперед в счете в основное время ни одна из команд не смогла. Игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов, в которой сильнее оказались сибиряки. Так как «Сибирь» победила в дополнительное время, команда получила за победу всего два очка и потеряла шансы на борьбу за Кубок Гагарина. «Автомобилист» также завершил сезон в КХЛ, не попав в плей-офф впервые за четыре года. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов извинился перед болельщиками за провальный сезон и пообещал ощутимые перестановки в команде. «Возможно, у каждой команды бывает такое. Назрела смена поколений, довольно много возрастных игроков, и дальше команда двигаться не может. Все, что могли, игроки сделали, выжали из себя все, но не хватило. В межсезонье команда, естественно, изменится», — сказал Крикунов. Громкую неудачу свердловский клуб потерпел, несмотря на то, что с весны 2016 года им руководит гендиректор УГМК Андрей Козицын. Болельщики ожидали, что с ним команда получит дополнительное финансирование и нацелится на новые достижения, однако этого не случилось. Сезон 2016-2017 примечателен также кризисом в тренерском штабе «Автомобилиста». В октябре 2016-го в клубе сменился главный тренер. Вместо Андрея Разина пост занял 66-летний Владимир Крикунов. Источники сообщали, что игроки специально «сливали» своего наставника из-за его жесткого характера. Тот же жаловался на отсутствие «пряника». Хотя официальная причина отставки — низкие показатели команды.