Силовики задержали высокопоставленного чиновника челябинского района

Алексей Константинов обвиняется в превышении полномочий
Фото: ФОТО: газета «Искра»
Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Еткульского района Алексея Константинова. Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, чиновнику предъявлено обвинение по ч.1 ст. 286 и п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, Константинов незаконно оформлял земельные участки.
В 2014 году Алексей Константинов предоставил в аренду местному предпринимателю муниципальный участок под базу стройматериалов. Предприниматель выкупил участок по льготной цене, бюджет недополучил 2,4 млн рублей. Речь также идет еще об одном земельном участке, владелец которого из-за незаконных действий Константинова понес ущерб на сумму более 3,9 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.
Как стало известно «URA.RU», Алексей Константинов был задержан сотрудниками ГУ МВД по региону 16 апреля. Двое суток он провел в ИВС. 18 апреля, в среду, суд вынес ему меру пресечения — домашний арест. На момент задержания Константинов исполнял обязанности главы района, действующий руководитель Василий Головчинский находится в отпуске.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валерий20 апреля 2018 16:50В Озерске творится тоже самое. Земля в рекреационных зонах выдается под строительство своим по блату. Местная Прокуратура пишет представление. А территориальный СК молчит. А почему? Да потому что они хоть и сидят в одном здании, но на разных этажах.
- народ20 апреля 2018 03:48я не понял: дал в аренду или выкупил.
- силовичка19 апреля 2018 20:24у силовиков очень модно сейчас задерживать за превышение полномочий. На себя только времени не хватает, что б задержать
- гоость19 апреля 2018 16:59А в чебаркульском районе глава с работниками КУИЗО предоставляет своим земельные участки в аренду, строят на них липовые домики 3*3 из опилок и по льготной цене выкупают. И ничего.
- землячка19 апреля 2018 14:50ради интереса, возьмите табель учета рабочего времени Головчинского: сколько времени он "на работе" - то в больнице, то в санатории, то в отпуске... ГЛАВЫ постоянно нет на службе.может, пора подать в отставку, чтобы весь район над ним не смеялся... работничек...