Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В центре Кургана «реформировали» систему уличного освещения

03 июня 2019 в 10:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Все светодиодные светильники являются энергосберегающими

Все светодиодные светильники являются энергосберегающими

Фото: «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО)

В Кургане «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО) завершила модернизацию систем уличного освещения на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и частично Гоголя. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В настоящее время энергетики продолжают замену старых фонарей на новые в Шадринске в сквере Победы. На финишной прямой художественное освещение Далматовского монастыря», — рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин. В Кургане установлено 314 новых светильников и 192 консоли. Также начаты работы по созданию архитектурной подсветки зданий.

Все светодиодные светильники и архитектурная подсветка являются энергосберегающими, что обеспечит минимальные расходы на электроэнергию муниципальным бюджетам. Отмечается, что модернизацию провели для улучшения освещенности улиц и чтобы сделать облик города более современным. Новые консоли, размещенные на мачтах уличного освещения по улице Гоголя, выполнены в виде герба Курганской области, а на остальных улицах в виде пера Жар-птицы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • 123
    03 июня 2019 20:38
    На всех обозначенных улицах, одно оформление. Обычная безвкусица, нет архитектурного облика города.
  • Житель 16 микр-на
    03 июня 2019 20:16
    Хоть бы одну лампочку -маленький фонарик сделали на улице Федота Елисеева ведущей к нашему 16 мкр. Улицу назвали в честь фронтовика. А света нет, темень))) Помогите с освещением!
  • Вау!
    03 июня 2019 17:01
    Когда в деревнях лампочка Ильича появмтся. А то все город, город!
  • Нина
    03 июня 2019 16:35
    Вечером с детьми застали эту красоту,мелочь,а приятно :)
  • Чужой
    03 июня 2019 16:20
    Вообще световое оформление в городе конечно изменилось. Не сказать что 'небо и земля' прям, но стало как то симпатичнее что ли. По коайней мере по центру гулять вечером приятней стало.
Следующий материал