Из главного детского онкоцентра России угрожают уволиться все медики. ВИДЕО

Сотрудники НИИ детской онкологии сообщили, что их заявления об увольнении уже написаны
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сотрудники НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина объявили о намерении массово уволиться. Соответствующее заявление прозвучало на видео, опубликованном на youtube-канале «Альянс врачей».
«Мы объявляем о своем решении уволиться, поскольку новое руководство онкоцентра не дает нам честно выполнять свой врачебный долг», — сказал замдиректора института детской онкологии Максим Рыков. По словам сотрудников онкоцентра, сейчас дети-пациенты вынуждены лечиться в ужасных условиях, так как в палатах отсутствует вентиляция и «стены поедает плесень». Также онкологи отметили, что сейчас их зарплаты полностью зависят от лояльности нового руководства, которое при этом принуждает сотрудников к увольнению.
В видеообращении медики потребовали от руководства обоснованного и прозрачного распределения зарплаты сотрудников, а также проведения аудита строительства новых корпусов института детской онкологии. «Мы обращались ко всем представителям власти, но нас не услышали. Теперь мы обращаемся ко всем гражданам России», — заключили онкологи.
Стоит отметить, что глава онкоцентра имени Блохина опроверг информацию о массовых увольнениях из учреждения, пишет .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 02 октября 2019 01:07а когда врачи в онкологии деньги тянут из пациентов это как. Не надо делать из них святых
- Гость01 октября 2019 17:47Все по плану. Аборигенам не нужна медицина
- Сочувствующий01 октября 2019 15:43А куда же идут деньги(большие деньги) собираемые смс на всех каналах страны?
- А01 октября 2019 13:00Мое мнение - в происходящем лично виновата Скворцова, это ее ставленники встают у руководства таких центров, она должна нести ответственность и желательно уголовную за развал здравоохранения.
- Елена01 октября 2019 05:47То же самое несколько лет назад произошло с Гематологическим Научным Центром, который тоже перешел под управление Минздрава. Минздрав прислал туда своих управленцев, да и среди своих работников нашлись иуды. Лечебный процесс был разрушен, научная школа похоронена, многие прекрасные специалисты выдавлены, но выполнена цель Минздрава, который выполняет указы Президента - сократили расходы. Цена этому - сотни умерших пациентов. Но в РФ никого не волнует жизнь простого человека.