Олимпийский чемпион вернулся в большой спорт на соревнованиях в Югре

17
+
Сослан Рамонов (справа) завоевал бронзовую медаль
Сослан Рамонов (справа) завоевал бронзовую медаль Фото:

Чемпион Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Сослан Рамонов на 16 Международном турнире по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова в Нефтеюганске завоевал бронзовую медаль. Рамонов в этом году впервые вышел на помост международных соревнований после годового перерыва из-за травмы спины.

В полуфинале в весе до 70 килограмм, отмеченном особым призом «За самую зрелищную схватку», олимпийский чемпион на последних секундах уступил призеру чемпионата Европы Исраилу Касумову.

По итогам соревнований 38 из 40 медалей завоевали российские борцы, несмотря на конкуренцию представителей 14 стран мира. По результатам неофициального командного зачета первое место заняла команда Югры. На втором месте — команда Дагестана, на третьем — Северной Осетии.

Уровень конкуренции, продемонстрированный спортсменами, позволил трехкратному олимпийскому чемпиону, депутату Госдумы Александру Карелину назвать турнир в Нефтеюганске смотром сил перед Олимпийскими играми в Токио. Усилия организаторов, идейного вдохновителя состязаний, вице-президента Федерации спортивной борьбы России, депутата думы ХМАО Владимира Семенова отмечены международной федерацией «Объединенный мир борьбы UWW-Europe» за вклад в развитие спорта.

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Чемпион Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Сослан Рамонов на 16 Международном турнире по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова в Нефтеюганске завоевал бронзовую медаль. Рамонов в этом году впервые вышел на помост международных соревнований после годового перерыва из-за травмы спины. В полуфинале в весе до 70 килограмм, отмеченном особым призом «За самую зрелищную схватку», олимпийский чемпион на последних секундах уступил призеру чемпионата Европы Исраилу Касумову. По итогам соревнований 38 из 40 медалей завоевали российские борцы, несмотря на конкуренцию представителей 14 стран мира. По результатам неофициального командного зачета первое место заняла команда Югры. На втором месте — команда Дагестана, на третьем — Северной Осетии. Уровень конкуренции, продемонстрированный спортсменами, позволил трехкратному олимпийскому чемпиону, депутату Госдумы Александру Карелину назвать турнир в Нефтеюганске смотром сил перед Олимпийскими играми в Токио. Усилия организаторов, идейного вдохновителя состязаний, вице-президента Федерации спортивной борьбы России, депутата думы ХМАО Владимира Семенова отмечены международной федерацией «Объединенный мир борьбы UWW-Europe» за вклад в развитие спорта.