На Урале депутат на заседании грубо обругал спикера думы и коллег. ВИДЕО

Депутат Виноградов известен экстравагантными выходками
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Скандал разразился во время заседания думы города Артемовского (Свердловская область) при обсуждении бюджета. Депутат Геннадий Виноградов грубо высказался в адрес председателя думы Константина Трофимова и своих коллег.
«Константин Михайлович, вы знаете, что народ вас уже публично называет сукой? Это же не я сказал — народ. Далее, на камеру человек сказал [про думу] — это же петушатник, самый натуральный петушатник», — заявил Геннадий Виноградов.
После этого он покинул заседание думы, перед уходом поздравив спикера Трофимова с наступающим Новым годом. «Следующий год крысы, это ваш год, я так понимаю», — добавил депутат Виноградов.
Редакция «URA.RU» попыталась связаться с Виноградовым, но депутат не берет телефон. Удалось дозвониться до председателя думы Трофимова.
«Он ссылался на какой-то абстрактный народ, а нам народ другое говорит. Я на его слова не обиделся, но правовую оценку мы им дадим. Посоветуемся с юристами. Виноградов любит всякие выходки, ранее он предлагал нарядить нашего мэра в красную юбку », — сообщил Константин Трофимов.
По словам Трофимова, Виноградов пытался сорвать принятие бюджета, но у него это не вышло. «Присутствовали 15 человек, проголосовали за бюджет. Отсутствовали пятеро: трое по уважительное причине, двое, в том числе Виноградов, без причины», — добавил Константин Трофимов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!