Медицинский профсоюз проверил скандальную больницу на Урале

Эти простыни в прачечной ЦРБ, по словам участников профсоюза, принесли из морга
Фото: Фото: Екатерина Петрова, ВК
В ЦРБ города Богдановича (Свердловская область), где вызревает новая «горячая точка» свердловской медицины, побывала заместитель председателя федерального профсоюза медработников «Альянс врачей» Анастасия Тарабрина. Об этом рассказал «URA.RU» замруководителя профсоюзной ячейки в ЦРБ Владимир Гаврилов.
«В нашей больнице в ячейку входят 12 человек — это работники пищеблока и прачечной. Я сам работаю в больнице слесарем по оборудованию. Медики задают вопросы, но присоединиться боятся из-за руководства», — рассказал «URA.RU» Владимир Гаврилов.
По словам Гаврилова, Тарабрина осмотрела больницу, пообщалась с людьми, но главврача увидеть так и не смогла. Очевидцы визита опровергли его слова, уточнив, что встреча Тарабриной с главврачом Еленой Вдовиной состоялась, и главврач попросила «Альянс Врачей» защитить коллектив от необоснованных нападок и дать им возможность выполнять свою работу.
Ранее представители профсоюза сделали заявление, что в этой больнице в отделениях для больных после обработки используется белье из-под покойников из морга . Кроме того, Гаврилов вступил в стычку с главврачом в ее кабинете, когда записывал на диктофон их разговор. Он, зафиксировав травмы, подал заявление в полицию, главврач подала встречное.
«Главный врач делает все необходимое для развития данной больницы. Мы в курсе всех тех процессов, которые происходят вокруг больницы. По каждому из заявлений проводится проверка. Проверки по результатам не имели подтверждения об информации, которая вбрасывается в СМИ. Более того, главный врач активно подает в суды на размещение этой информации, и уже даже эти суды выигрывает. Мы регулярно туда выезжаем, в курсе той информационной ситуации, которая складывается вокруг больницы, но она зачастую не имеет реальных подтверждений под собой», — прокомментировал ситуацию «URA.RU» Константин Шестаков, пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ах-ха-ха25 декабря 2019 20:24*Альянс врачей* прибыл на помощь к членам ячейки своего профсоюза, это 12 человек: работники ПРАЧЕЧНОЙ и т.д.по поводу того, что члены профсоюза * Альянс врачей*, т.е. работники прачечной мутили что-то с бельем. * Альянс врачей* прибыл жестоко наказать членов своего профсоюза, но потом решил что это не по братски и решил наказать гл.врача.
- Леха25 декабря 2019 11:39А чего вдруг больница стала скандальной? Из за грузчиков? Прачечной? Так выведите все это в ауторс и увольте пьянь крикливую))). Пусть их профсоюз такой же и кормит.
- урал25 декабря 2019 11:22Зачем якобы медицинский профсоюз проверяет больницу, если в его членах - только истопники и грузчики? Пусть занимается котельной... А врачи - не вступают в такие организации, потому что у них ДРУГИЕ профессиональные интересы. Возможно, им поможет обновленная медицинская палата, потому что желтенький официальный медицинский профсоюз - совершенно деградировал в последние годы...
- Игорь25 декабря 2019 04:57все покупается и продается поэтому чиновники не хотят выносить сор из избы кабы чего не вышло люди говорят правду а они боятся как бы их не выгнали поганой метлой под зад а надо
- Пузырь24 декабря 2019 22:56Слесарь,пищеблок и прачечная))), медицинские работники))))? Эта та сама прачечная, которая белье не стирала? Так они оказывается и состоят в том самом профсоюзе)))))))? Белье не стирали члены профсоюза? Я щас лопну))