В Еврокомиссии назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Европейский союз выделил на вакцину от коронавируса около 80 миллионов евро
Фото: Фото: Pixabay
Новая европейская вакцина от коронавируса поступит на рынок предварительно в конце лета. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«Я надеюсь, что вакцина будет на рынке до осени», — цитирует Ридус слова Ляйен. По ее словам, сейчас над технологией работает инновационная исследовательская компания. Также Ляйен уточнила, что Европейский союз выделил на эту вакцину около 80 миллионов евро.
Вспышка заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, впервые была зарегистрирована в китайском городе Ухань в конце 2019 года. По данным сайта Coronavirus-monitor, в мире зафиксировано более 190 тысяч случаев заражения, более 7,5 тысяч скончались, полностью излечились более 80 тысяч человек.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.