Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Вирусолог: врачи станут беднее в 2021 году

Вирусолог: врачи станут беднее в 2021 году
09 января 2021 в 08:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Внимание к медицине будет повышено, но коронавирусные выплаты отменят

Внимание к медицине будет повышено, но коронавирусные выплаты отменят

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Врачи могут стать беднее из-за отмены коронавирусных выплат по окончании пандемии. Это может произойти уже осенью 2021 года, рассказал URA.RU ученый и профессор кафедры «Вирусология» института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

«Сейчас врачам из-за пандемии платят хорошо, но в 2021 они немножко обеднеют», — считает Аграновский. Это связано со скорым концом пандемии. «К концу 2021 года иммунная прослойка у людей достигнет 60-70%. Победа над вирусом будет близка как никогда», — считает ученый.

Тем не менее, теперь люди поняли, что медицина должна быть эффективной и доступной, а для этого врачам нужно достойно платить, уточняет Аграновский. Его коллега, иммунолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев отмечает, что пока он не заметил достаточной поддержки медицины и науки со стороны государства. При этом в 2021 людям все-таки удастся победить пандемию, говорит он.

Продолжение после рекламы

«Думаю, что к концу 21 года мы справимся с пандемией. По идее, медицину и соответствующие науки должны поддержать, но пока я ничего такого не вижу. Деньги, которые выделяются на вирусологические исследования, пока явно недостаточны», — считает Зверев.

Ранее вирусологи объяснили, когда появится лекарство от коронавируса . Работа по его получению уже начата.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • дед
    11 января 2021 01:29
    Лишь бы олигархи не обеднели .
  • бабушка пенсионерка
    10 января 2021 15:57
    Передовую медицину образование вирусологию- дооптимизировали и получаем что то другое оптимизированную что ли то есть недоделанную и ищем причину в врачах и учителях-это ошибочное конечно
  • вывод
    10 января 2021 15:50
    СПАСИБО ВРАЧАМ= это всем сказано Они стараются-помочь больному Сколько их самих гибнет Их тоже самые болезни выкашивает Инфарк инсульт онкология диабет-они тоже ЛЮДИ-как не можете понять Нервы стресс-также и учителя-которые учат наших детей-то есть доделывают то что недоделали родители нерадивые- скажете не так- все так Думайте прежде чем ляпать и писать про них что то плохое СПАСИБО ВРАЧАМ УЧИТЕЛЯМ-ЭТА ЗОЛОТАЯ ЭЛИТА ВРЕМЕНИ и грех их терять НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ЭТО
  • Норманн Жизнев
    10 января 2021 00:12
    Медицину в реальности ждет упадок - все поняли что лечение за свой счет и врачи с ума сошли уже от денег. Они уже не в силах бесплатно работать - это приведет к полной отмене [l_vchk]бесплатной[r_vchk] медицины - или люди будут как и сейчас в США просто не лечиться и бесконечно тем более)))
  • Пенсионер_М
    09 января 2021 18:26
    Так система *ты мне - я тебе* в медицине действует уже десятилетия, так что за их благосостояние можно не волноваться!!! И эта система, увы, действует практически везде!!!
Следующий материал