Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В России выросли цены на овощи

В России выросли цены на овощи
13 мая 2021 в 13:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Правительство зафиксировало рост цен на овощи

Правительство зафиксировало рост цен на овощи

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

За апрель 2021 года цены на плодоовощную продукцию выросли на 1%. Об этом сообщили на сайте правительства России.

«По итогам апреля зафиксировано, что цены на плодоовощную продукцию выросли на 1%, что существенно ниже традиционной динамики в этом сегменте. Рост цен на другие продукты питания замедлился до 0,7% с 1,2% в марте», — пишут на сайте правительства РФ.

Ранее « Народные новости» сообщали о причинах роста цен на сельскохозяйственные продукты, которые являются составляющей производства иных видов продуктов в Европе из-за чего возрастает себестоимость самой продукции. Также на рост цен повлияло падение курса национальной валюты.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • бабка
    14 мая 2021 00:56
    какие на 1 процент- сходите в магазины-крутильщики цен=хватит уж обдуриватьВот наступит снова 1 июля-да снова крутильщики будут крутить вертеть
  • Глеб
    14 мая 2021 00:07
    Если бы на 1%, никто бы и не заметил... В том то и дело, что на 10% как минимум. А на фейхоа на все 20%.
  • вивисект
    13 мая 2021 20:23
    ну , блин, удивили...
  • Елена Евгеньевна. Пенсионер.
    13 мая 2021 20:19
    Вранье какие 1%??? Самый употребляемый и востребованный продукт - Картофель , всегда стоил 10- 12 рублей, сейчас от 56 до 80 рублей за кг какие 1% ,вы что считать не умеете? Морковь самая дорогая в прошлом году 36 р, сейчас, в мае 2021 56- 60 рублей, где вы видите 1%. Про огурцы и помидоры вообще беспредел от 200 до 300 рублей кг. Может вы живете не в России? Сахар ,куры, мороженное, сладости, крупы, все подорожало, а пенсию обещают прибавить 600 рублей уже год, так ни одной индексации за год и не было.
Следующий материал