Уральский исследователь объяснил, почему погибла группа Дятлова. Видео

Туристов из группы Дятлова могли убить советские спецслужбы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Туристов группы Игоря Дятлова могли убить советские спецслужбы, потому что те случайно оказались рядом с местом крушения межпланетной станции типа «Луна-1». Такую версию выдвинул радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, занимающийся загадкой смерти группы Дятлова.
По словам Дегтерева, в 1958-59 годах в обстановке полной секретности СССР запустил в космос четыре межпланетных станции класса «Луна». Последняя была запущена 2 января 1959 года. По официальной версии она упала на Солнце, но исследователь полагает, что станция могла рухнуть в тайгу Полярного Урала.
«В самом углу фотографии, ясно виден стоящий человек, одетый в темную одежду. Рядом с ними какие-то техногенные обломки. По виду они очень напоминают межпланетную станцию типа „Луна-2“. Даже имеют подобие радиоантенны в раскрытом виде <…> Как выглядят эти самые станции „Луна-1“ мы тоже не знаем. Но тот объект, что случайно попал на фотографию сделанную туристами, очень похож на станции „Луна-2“. Могу сделать вывод, что „Луна-1“ не выходила никогда на орбиту и тоже упала вглубь уральской тайги, как и все остальные станции этой самой серии. », — цитирует его « Ридус ».

Фото: Скриншот видео Валентина Дегтерева

Фото: Скриншот видео Валентина Дегтерева
Дегтерев полагает, что туристы могли и не обратить внимания на обломки межпланетной станции, но охранявшие их сотрудники спецслужб получили приказ ликвидировать свидетелей ЧП. Ранее исследователь выдвигал версию, что группа Дятлова могла погибнуть от
снежного торнадо
. Согласно официальной версии, причиной трагедии стал сход снежной лавины, напоминает «
Национальная служба новостей
». Однако глава фонда перевала Дятлова Юрий Кунцевич не согласился с этой версией, заявив, что смерть туристов была подстроена, уточняет «
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мизаил19 июля 2021 12:39Сколько можно всякую лабуду нести по Дятловцам, уже тогда в 60-ом ГБэшники выяснили что это месть Хантов и прикрыли дело во избежании мести родственников
- Ольга18 июня 2021 09:51Неужели на надоело пиариться на смерти людей? Они погибли не самой спокойной смертью, но это их выбор. В походах зимой в заброшенном уголке земли разное могло случиться.
- Валерия17 июня 2021 20:51Упала на Солнце.... Упала ск на Солнце???? Ахахахахаааа...
- Павел15 июня 2021 20:49Еще один дятел нашелся! И когда они кончатся........!?
- Григорий14 июня 2021 20:24если этот снимок реально есть - то вполне могло быть