Талибы раскрыли судьбу посольства РФ в Афганистане

Талибы продолжают захват городов Афганистана
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) гарантирует безопасность российского посольства в Афганистане. Об этом заявил официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин.
«Да, у нас хорошие отношения с Россией, и наша политика в целом заключается в обеспечении безопасных условий для функционирования российского и других посольств», — заявил Мохаммад Сохаил Шахин ТАССу.
Талибы уже контролируют 90% территории Афганистана, пишет « Национальная служба новостей ». СМИ сообщали, что талибы начали наступление на Кабул по всем направлениям. Движение уже захватило Джелалабад . Узбекистан ведет переговоры о возвращении беженцев с властями Афганистана и представителями движения, передает RT . Представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила США в наступлении талибов в Афганистане. Она назвала происходящее «очередным историческим экспериментом Вашингтона».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Талибан» захватил власть в АфганистанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.