Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Примаков предупредил о новых вспышках русофобии у границ РФ

Примаков предупредил о новых вспышках русофобии у границ РФ
04 сентября 2021 в 12:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В странах бывшего СССР могут повторяться нападки на россиян, считает Евгений Примаков

В странах бывшего СССР могут повторяться нападки на россиян, считает Евгений Примаков

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Москве опасаются, что в бывших советских республиках повторятся нападки на русскоязычных граждан, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. Он отметил, что в России стали более чутко и болезненно реагировать на любые эпизоды негативного отношения к русским.

«Да, были такие эпизоды [нападок на русских]. Я, конечно, опасаюсь, как и многие другие, что такие эпизоды будут повторяться. Но Россия реагирует достаточно четко на них, обозначая красные линии, обозначая, что недопустимо в отношении русского и русскоязычного населения», — цитирует Евгения Примакова РИА «Новости».

Глава Россотрудничества отметил, что в России стали более чутко и болезненно реагировать на негативное отношение к русскоязычному населению. По мнению Примакова, это связано с трансформацией национального самосознания и конфронтационным отношением к РФ.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Андрей
    06 сентября 2021 00:12
    Если тронут наших там,уничтожим папуасов в России.
  • Глеб
    05 сентября 2021 00:27
    Со вспышками русофобии все понятно. Реакция РФ будет? Или молча утремся, как всегда?
  • пенсионер Урала
    04 сентября 2021 23:01
    Это и предсказывать не нужно, националисты есть у всех народов. Еще в 90 годы белорусы спрашивали у русских, скажите лопата по белорусски, не скажешь, сразу в пятак.
  • vs
    04 сентября 2021 21:27
    надо срочно забор двухметровый по всем границам РФ выстроить! От русофобов защищаться, а то победят они нас своим русофобством!
  • Русскоязычный житель
    04 сентября 2021 21:19
    в России стали более чутко и болезненно реагировать на негативное отношение к русскоязычному населению.??? Негатив ощущается скорее всего со стороны России.Уж ей мы точно не нужны!!!,Отрезали,забыли,это я о пенсионерах.(материальная поддержка,мед.помощь) и о детях.
Следующий материал