Пермский край накажут за низкий результат ЕР на выборах

Пермские единороссы лишатся одного из мест в генсовете партии за низкие результаты на выборах
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Реготделение партии «Единая Россия» лишится одного места в генеральном совете партии. Планируется, что на съезде единороссов, который пройдет 4 декабря, представлять регион в генсовете будут не три человека, как сейчас, а два.
«С 2017 года Пермский край впервые получил три места в генсовете. В рамках планового обновления менялись фамилии, мест было три. Но из-за низкого результата партии на выборах 2021 года (33,6%) одно место мы потеряли», — рассказывает источник URA.RU.
Сейчас в генсовете от края и так два человека: сенатор Андрей Климов и замруководителя региональной общественной приемной председателя партии Елена Савельева. «По правилам обязательно входит представитель первичного отделения, поэтому был еще третий. Но он, говорят, умер в этом году, поэтому место пустовало», — говорит собеседник.
В рамках ротации генсовета предполагается, что Андрей Климов свое место сохранит, а Елену Савельеву сменит Наталья Ушакова как обязательный представитель «первички». Получить комментарий в реготделении партии не удалось, они не ответили на звонки.
По данным из открытых источников, Наталья Ушакова — учитель начальных классов школы №131. Она участвовала в предварительном голосовании ЕР по группе «Орджоникидзевская №8»
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- зануда06 декабря 2021 22:12Может таким как Плюснин В.Б., который "строил" дом для сирот, не будет места в рядах
- Комп.06 декабря 2021 04:01Чайковскому медаль ,,, наши помогли ЕР показать лицо....
- Борисовна05 декабря 2021 18:39Ну и славненько! Чем их меньше, тем лучше!
- Инструкция05 декабря 2021 18:04Если бы ни одного, было бы лучше!
- Игорь.04 декабря 2021 22:22Похоже за них не кто не голосовал. МОЛОДЦИ СОЛЕНЫЕ УШИ..