Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В ЦИК оправдались за результаты онлайн-голосования в Госдуму. «Все в рамках закона»

В ЦИК оправдались за результаты онлайн-голосования в Госдуму. «Все в рамках закона»
19 января 2022 в 00:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Николай Булаев считает, что в ближайшем будущем голосовать на выборах можно будет только онлайн

Николай Булаев считает, что в ближайшем будущем голосовать на выборах можно будет только онлайн

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Обвинения о том, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ накручивает электронные голоса избирателей, беспочвенны. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев на заседании экспертного совета «Единой России» по законотворческой деятельности.

«Мы считаем, что на сегодняшний день обвинения, что где-то на дистанционке кто-то что-то регулирует, абсолютно беспочвенны. Нам представляется, что те мероприятия, которые проводятся и ЦИК, которая определяет общие правила проведения дистанционного электронного голосования, и регулятором — все действует строго в рамках закона», — сказал Николай Булаев.

Также он отметил, что в ближайшем будущем система электронного голосования станет единственной в избирательном процессе. «Мы начинали с 11 тысяч избирателей, которые голосовали на выборах в Москву. И сейчас были выборы депутатов Госдумы РФ, у нас было 2,6 миллионов избирателей, которые воспользовались системой дистанционного голосования», — подчеркнул зампред ЦИК.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в Госдуме подготовили новые правила для онлайн-голосования . ЦИК выделят почти 38 миллиардов рублей на подготовку президентских выборов . Россию ждут самые дорогие президентские выборы в истории, сообщает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Обманутыйизбиратель
    19 января 2022 21:18
    Ну раз Булаев сказал что обвинения беспочвены, мы верим! Ведь именно для этого было придумано электронное голосование.. Там ведь нажатием кнопки голоса не накрутить..
  • ага
    19 января 2022 19:15
    Значит, у власти будут одни и те же.
  • 19 января 2022 19:13
    Им представляется. И кто вы? Ангелы христовы?
  • Юрий
    19 января 2022 19:07
    Все правильно с электронным голосованием смысла нет в голосовании т. К. Будут выигрывать только кто нужен власти поэтому участвовать в нем нет никакого смысла
  • и к гадалке не ходи
    19 января 2022 16:32
    Если бы все обвиняемые в преступлениях выступали одновременно так же и в качестве судей, то давно уже не было бы никаких тюрем, колоний и зон : - Мы считаем ... нам представляется ... мероприятия ... все строго в рамках закона.
Следующий материал