Западные дипломаты отказались слушать Лаврова в ООН

Дипломаты западных стран отказались слушать выступление Сергея Лаврова в ООН
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Дипломаты из десятка западных стран покинули заседание Совета по правам человека ООН во время выступления главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом сообщила журналистка телеканала «Россия 1» Ольга Скабеева.
«Дипломаты десятка стран в ООН демонстративно развернулись и ушли во время выступления Сергея Лаврова. Имеет ли смысл вообще с ними вести разговор?» — написала Ольга Скабеева в своем telegram-канале.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Лавров не может попасть на заседание Совета по правам человека. Это связано с тем, что страны Европы закрыли воздушное пространство для российских самолетов.
Санкции Евросоюза были введены из-за спецоперации на Украине , о которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. Российские войска должны провести демилитаризацию и денацификацию республики. Путин заявил что спецоперация будет остановлена после признания Крыма российской территорией, а также присвоения республике нейтрального статуса, сообщает « Национальная служба новостей ». Зеленский предложил властям РФ начать переговоры . Первый этап состоялся на реке Припять в Беларуси. Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что стороны нашли точки , по которым можно прогнозировать общие позиции.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дедушка21 мая 2022 23:16Правильно сделали.
- Реалист03 марта 2022 16:25Не хотят слушать Лаврова? Будут слушать Шойгу.
- Татьяна02 марта 2022 23:51Ума нет даже послушать умного человекаТа
- Вера02 марта 2022 06:56Не хотят и не надо,глухим надо на пальцах объяснять
- Гость02 марта 2022 06:41Это дипломаты??